বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬, ১১:৪৪ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
ডিজিটাল ভিখারী

ডিজিটাল ভিখারী

জাহিদুল ইসলাম ফেরদাউস।

ডিজিটাল এই বাংলাদেশে কতো কিছুই দেখবে, দেখতে গেলে শেষ হবে না ও ভাই!পোলাপাইনে লাগিছে এখন ডিজিটাল ধান্ধায়….!
আইসিটির যুগে এখন এই সুবিধা দিছে, পোলাইপাইনে ডিজিটাল কায়দায় ভিক্ষার ঝুলি নিয়া ঘুরে!
ইনভাইট দিবো সব কায়দায়, ছাড় দেয় না কিছুই, মতামত না পাইলে সে অন্য কায়দায় হাটবে ছুঁই  ! 
দেখি বলে মোবাইল নিবে তারই হাতে…টিকটকের তাফসীর করবে তোমার’ই পাশে।শুনবে তুমি মনো দিয়া বুঝবে অনেক কিছু, ইহুদীর পন্য কিন্তু গলায় ঝুলায় দিছো ।করবে তোমার মোবাইলের প্রশংসার হাওয়া, তখন তুমি মন ভরে ফোলে ফেটে যাবা।
মধ্য জায়গায় দিবে তোমায় ডুকাইয়া বেড়াজালে,ভাববে তুমি হাজার কথা কিছুই পাবে না খুঁজে!!
এরাই হলো ডিজিটাল ফকির ধরা দেয় না ছোঁয়ায়,এই ধান্ধায় খাচ্ছে ওরা ইহুদীর টাকায়!!!
বলবে কে, ডাকবে কে, বুঝাইবে বা কে?তোমাকে আবার বলে দিতে পারে অনেক কিছুই যে!
স্বার্থে আঘাত পড়বে তখন বলবে অনেক কিছু,কথা শুনবে তুমি মাথা করে নিচু!
ভদ্রতা হারাবে সে, বলবে অনেক কথা,তুমি তখন লজ্জায় পড়বে বুকটা দিবে ফাটা!অভদ্রদের কথায় তুমি পারবে না বলতে কথা,বলতে গেলে চর্চা করতে হবে অভদ্রতা!পারবে না তুমি এতো নিচে যেতে বলিতে কথা।মাথা নিচু করে আসতে হবে এটাই বাস্তবতা।
সমাজেতে চলে যখন করে লোকেরে হেয়ো।কর্মঠ করে খায় যে হুদাই তারে বলে সে, এই “ফকিন্নি”য়ো!
এখন দেখে গোপনে সে ছিলো কি যে ধনি!রাস্তায় নামছে ডিজিটাল হইয়া ফকিরের বেশে দেখি।হাত পাতে তাদের কাছে মোবাইল আছে যাদের কাছে।
ডিজিটাল বড় ফকিন্নি হয়ে বসে আছো গো!!!
আর দিয়ো না ফাকা বূলি!লজ্জা পাবে অসহায় ভিখারী।
সমাজে ভিক্ষা চাওয়ায় সে “ফকির”,ডিজিটাল ধান্ধায় খাচ্ছো  তুমি ডিজিটাল ফকির!
টিকটক আর স্ন্যাক ভিডিও এপে ইহুদিরা দিয়েছে শুযোগ!সে সুবাদে পেয়েছে লুকিয়ে থাকা হাজারো ভিখারী হুজুগ!
লজ্জা লাগছে তাদের কিন্তু সুযোগে পেয়েছে ভিখারী…।হাসছে ইহুদীরা বসে দেখে নামে মুসলমানের কর্মকারী!
ভাবতে তারা অবাক হয়ে খাচ্ছে অনেক ধোকা!
বুঝতে তারা চায় না কেন?কারো কথা শুনে না।ডিজিটাল পদ্ধতিতে আছে ভিক্ষার ঝুলি নিয়া।দাজ্জাল আসলে করবে কি নামে মুসলমান ছাড়া এরা অন্য আর কি?হেসে ভাবে ইহুদীরা তাদের কথায় নাচে নামে মুসলমানেরা।
এই নিয়ে তারা ভেবে আছে বহুদূর!দাজ্জাল আসলে করবে কি নামে মুসলমানেরার সূর!
শেষ ভেবেই ধরে আছে ডিজিটাল ফকিন্নির মার্কেটের ঝুল।
কাবু ও”” করেছে রে কাবু!!!ও ডিজিটাল ভিখারী?এই নিয়েই বসে আছো তাই বুঝি।ও ডিজিটাল ভিখারী।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com