1. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  2. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  3. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
বুধবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৫, ০২:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা জননিরাপত্তা এবং আইনের শাসনের অবমাননা- প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং প্রবাসীদের ভোটিংয়ের জন্য একটি কার্যকরী উপায় খুঁজছে কমিশন- সিইসি বাটা-কেএফসিসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে লুটপাট ও ভাঙচুরের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেফতার ৪৯ কক্সবাজারে জমিকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ৩ দু’দেশের সরকারি সফরে গেলেন সেনাপ্রধান সাভারে কলেজ ছাত্রকে প্রেমের ফাঁদে ফেলে অপহরণের পর মুক্তিপণ আদায়, আটক ২ রাজধানীর বায়ুর মান উন্নয়নে একটি কমিটি গঠন করা হবে- পরিবেশ উপদেষ্টা প্রধান উপদেষ্টার জরুরি বৈঠকের আহ্বান সাভারে কর্মরত সাংবাদিক সোহেল রানার নামে ষড়যন্ত্রমূলক মামলার সত্যতা পায়নি পিবিআই পাহাড়ের প্রধান সমস্যা চাঁদাবাজি- স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ইউক্রেনকে হারিয়ে অলিম্পিকের নকআউট পর্বে আর্জেন্টিনা

  • সময় : বুধবার, ৩১ জুলাই, ২০২৪
  • ৯৯

স্পোর্টস ডেস্ক-

আর্জেন্টিনা ফুটবলে দারুণ সময় যাচ্ছে। টানা তিনটি মেজর ট্রফি জিতেছে তারা। এবার অলিম্পিকেও বহু বছর পর গ্রুপ পর্বের বাধা পেরিয়েছে। তৃতীয় অলিম্পিক স্বর্ণের স্বপ্ন এবার তাদের পুরুষ দল দেখতেই পারে। ১৬ বছর পর গ্রুপ পর্ব উতরে গেছে আর্জেন্টিনা।

মরক্কোর কাছে বিতর্কিত ও নাটকীয় হারে প্যারিস অলিম্পিক শুরু করে আর্জেন্টিনা। ইরাককে হারিয়ে নকআউটের আশা ধরে রাখে। মঙ্গলবার প্যারিস অলিম্পিকে নিজেদের ‘বি’ গ্রুপের শেষ ম্যাচেও ইউক্রেনের বিপক্ষে ২-০ গোলের দারুণ জয় পেয়েছে আর্জেন্টিনা। লিওঁর গ্রুপামা স্টেডিয়ামে এই ম্যাচটি জিতে ২০০৮ সালের পর প্রথমবার নকআউটে তারা।

৪৭ মিনিটে ক্রিস্টিয়ান মেদিনার অ্যাসিস্টে জাল কাঁপান থিয়াগো আলমাদা। পরে ইনজুরি টাইমের প্রথম মিনিটে ক্লাউদিও এচেভেরি করেন দ্বিতীয় গোল। কেভিন জেননের শট প্রতিপক্ষ গোলকিপার ফিরিয়ে দিলে বাঁ পায়ের শটে জাল কাঁপান তিনি।

২০০৪ সালে এথেন্স অলিম্পিকে প্রথম সোনা জিতেছিল আর্জেন্টিনা। বেইজিংয়েও নিজেদের শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রেখেছিল তারা। ২০১২ সালে লন্ডনে হ্যাটট্রিক স্বর্ণের মিশনে তো অংশই নিতে পারেনি। তারপর ২০১৬ ও ২০২১ অলিম্পিকে টানা দুইবার খেলে গ্রুপ পর্বে বিদায় নেয় দলটি।

গ্রুপের এক নম্বরে থেকে ইউক্রেনের মুখোমুখি হলেও আর্জেন্টিনা সেই স্থান ধরে রাখতে পারেনি। মরক্কো ইরাককে ৩-০ গোলে হারিয়ে সমান ৬ পয়েন্ট পেয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। গোল ব্যবধান দুই দলেরই সমান হলেও হেড টু হেডে এগিয়ে থেকে তারা শীর্ষস্থান দখল করেছে। প্রথম ম্যাচে আর্জেন্টিনাকে ২-১ গোলে হারায় মরক্কানরা। তারা কোয়ার্টার ফাইনালে খেলবে ‘এ’ গ্রুপের দ্বিতীয় দলের সঙ্গে, আর আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ গ্রুপটির চ্যাম্পিয়ন দল।

‘বি’ গ্রুপে চার দলই সমান তিন পয়েন্ট করে নিয়ে শেষ ম্যাচ খেলতে নেমেছিল। শেষ পর্যন্ত আর্জেন্টিনা ও মরক্কো হাসলো শেষ হাসি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪