1. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  2. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  3. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
মঙ্গলবার, ২৫ জুন ২০২৪, ০৬:৩৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সীমান্তে হতাহতের ঘটনা শূন্যে নামিয়ে আনার বিষয়ে আলোচনা হয়েছে-শেখ হাসিনা ইতিহাস গড়ে সেমিতে আফগানিস্তান প্রথমবারের মতো ঢাকা রেঞ্জের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত ঢালাওভাবে পুলিশকে নিয়ে সমালোচনা করা উচিত না- সালমান এফ রহমান উচ্চশিক্ষায় বিদেশগামী শিক্ষার্থীদের মূ্ল্যবোধে স্থির থাকার পরামর্শ ‘জল্লাদ’ শাহজাহান আর নেই দুর্নীতিগ্রস্ত ব্যক্তিদের বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞার নির্দেশ পেলে ব্যবস্থা-আইজিপি মেধাবী শিক্ষার্থীদের নিকট উপবৃত্তি ও টিউশন ফি বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী চালু হচ্ছে রাজশাহী-কলকাতা ট্রেন সার্ভিস আওয়ামী লীগের ইতিহাস সংগ্রামের ইতিহাস

এবার নিজেকে ইহুদি দাবি করে ইসরায়েলের নাগরিত্ব চাইলেন তমিজি

  • সময় : শনিবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২৩
  • ১০৩

স্টাফ রিপোর্টার-

রাজধানীর গুলশানে হক গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আদম তমিজি হকের বাসায় গ্রেফতার অভিযান চলছে। গত বৃহস্পতিবার থেকে তার বাসা ঘিরে রেখেছে র‍্যাব।

অভিযানের মধ্যে নিয়মিত ফেসবুক লাইভে আসছেন তিনি। এমনই এক লাইভে এসে নিজেকে ইহুদি দাবি করলেন আদম তমিজি।

এমন একাধিক ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এসেছে।

জানান গেছে, গ্রেফতার এড়াতে নানা ধরনের তথ্য ছড়ানো শুরু করেন আদম তমিজি। এবার নিজেকে ইহুদি দাবি করে তিনি বলেন, আমার নাম আদম। আমার জন্ম বৃটেনে। তার মা একজন অর্ধেক ইহুদিও বলে দাবি করেন এই বিতর্কিত ব্যবসায়ী।

গতকাল শুক্রবার এক ভিডিওতে তাকে এমন কথা বলতে শোনা যায়।

ভিডিওতে ইহুদি হিসেবে ইসরায়েলের নগরিত্ব দেওয়ার দাবি জানিয়ে তমিজি আরও বলেন, আমার জন্ম বৃটেনে। আমি একজন জিউস। জিউস হিসেবে ইসরায়েলের নাগরিত্ব দিয়ে তাকে ও তার পরিবারকে উদ্ধার সহায়তার দাবি জানান।

এমন কি এই ভিডিওর পরে নিজের দাঁড়িও কেটে ফেলেন আদম তমিজি।

যদিও এর আগে বিভিন্ন সময়ে নিজেকে ইসলাম ধর্মের অনুসারী হিসেবে সব সময় ধর্ম পালন করার কথা জানান। পাশাপাশি প্রতিবছর হজ পালনের ঘোষণা দেন। নিজের বাংলাদেশি পাসপোর্ট পুড়িয়ে আলোচনার জন্ম দেন। এরপর সৌদি আরবে গিয়ে ওমরা হজ পালন করেন। কিন্তু দেশে ফেরার মাত্র এক সপ্তাহের কম সময়ে নিজেকে ইহুদি ঘোষণা করেন আদম তমিজি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪