মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬, ০৩:৫৬ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা ডিআইজি পদে পুলিশের ৩৩ পুলিশ কর্মকর্তার পদোন্নতি
বদলে যাচ্ছে ‘সুন্দরবন এক্সপ্রেস’ ট্রেনের রেক

বদলে যাচ্ছে ‘সুন্দরবন এক্সপ্রেস’ ট্রেনের রেক

নিজস্ব প্রতিবেদক

খুলনা-ঢাকা-খুলনা রুটে চলাচল করা আন্তঃনগর সুন্দরবন এক্সপ্রেস ট্রেনের রেক পরিবর্তন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। রেলওয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, পুরোনো রেক বদলে আগামী ২২ জুন থেকে সুন্দরবন এক্সপ্রেস ট্রেন সদ্য আমদানি করা চীনা রেক নিয়ে চলাচল করবে।

সোমবার (১২ জুন) বাংলাদেশ রেলওয়ের পশ্চিমাঞ্চলের সহকারী চিফ অপারেটিং সুপারিন্টেন্ডেন্ট মো. আব্দুল আওয়াল স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ তথ্য জানানো হয়।

চিঠিতে বলা হয়েছে, চীন থেকে সদস্য আমদানি করা নতুন ১০০টি ব্রডগেজ যাত্রীবাহী কোচের মধ্যে কমিশনিং হওয়া ৪৫টি কোচ দিয়ে সুন্দরবন এক্সপ্রেস (৭২৫/৭২৬) ট্রেন চলাচলের প্রশাসনিক অনুমোদন করা হলো। যা আগামী ২২ জুন খুলনা থেকে সুন্দরবন এক্সপ্রেসের (৭২৫) মাধ্যমে কার্যকর হবে।

নতুন রেকে সুন্দরবন এক্সপ্রেস ট্রেনের ২৬টি বগির ওপর থাকবে ১৩টি কোচ। পুরো রেকের আসন সংখ্যা হবে ৮৬০ থেকে ৯০৮টি।

বা বু ম / অ জি

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com