বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬, ১১:৪৪ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
নির্বাচনকালীন সময়ে জনগণের মাঝেই থাকব- তারেক রহমান

নির্বাচনকালীন সময়ে জনগণের মাঝেই থাকব- তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

ডেস্ক রিপোর্ট –

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময় জনগণের মাঝেই থাকবেন বলে জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সেই সঙ্গে সংগত কারণে দেশে ফিরতে না পারার কথা উল্লেখ করে দ্রুতই দেশে ফিরবেন বলেও জানিয়েছেন তিনি। বিবিসি বাংলাকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে এমনটা জানিয়েছেন তিনি।

সোমবার (৬ অক্টোবর) সকালে সাক্ষাৎকারটির প্রথম পর্ব বিবিসি বাংলার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে আপলোড করা হয়েছে। যেখানে দেশে ফেরা নিয়ে এক প্রশ্নের জবাবে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, কিছু সংগত কারণে দেশে ফেরা হয়ে উঠেনি। তবে সময় তো চলে এসেছে মনে হয়। ইনশাআল্লাহ দ্রুতই ফিরে আসবো।

তারেক রহমান বলেন, যেখানে জনগণের প্রত্যাশিত একটি নির্বাচন হবে, সেই নির্বাচনে কেমন করে দূরে থাকব। আমার সর্বোচ্চ চেষ্টা থাকবে সেই প্রত্যাশিত নির্বাচন যখন অনুষ্ঠিত হবে, তখন জনগণের সাথে, জনগণের মাঝেই থাকব, ইনশাআল্লাহ।

জুলাই গণঅভ্যুত্থান নিয়ে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আমি কখনোই নিজেকে জুলাই আন্দোলনের মাস্টারমাইন্ড হিসেবে দেখি না। জুলাই আন্দোলন সফল হয়েছে জুলাই মাসে, কিন্তু আন্দোলনের প্রেক্ষাপট শুরু হয়েছে বহু বছর আগে থেকে। এই আন্দোলনে বিএনপিসহ গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা বিভিন্নভাবে অবদান রেখেছে, বিভিন্নভাবে তাদের নেতাকর্মীরা নির্যাতিত হয়েছে। আগস্ট মাসে এসে জনগণে রাজনৈতিক দলের সঙ্গে অংশগ্রহণ করেছে।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, কারও ভূমিকাকে আমরা ছোট করে দেখতে চাই না। আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি, জুলাই আন্দোলনে সমাজের দল-মত নির্বিশেষে প্রত্যেকটি মানুষের অবদান রয়েছে। এই আন্দোলন ছিল বাংলাদেশের জনগণের আন্দোলন, যারা গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে। এই আন্দোলনের মাস্টারমাইন্ড কোনো দল বা কোনো ব্যক্তি নয়, এই আন্দোলনের মাস্টারমাইন্ড বাংলাদেশের গণতন্ত্রকামী জনগণ।

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার ভূমিকা কী হতে পারে এমন প্রশ্নের জবাবে তারেক রহমান বলেন, যতবার বাংলাদেশে গণতান্ত্রিক অধিকার হরণ করা হয়েছে, সেই গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠায় প্রতিবার তিনি অবদান রেখেছেন। এবারও সবার চোখের সামনেই ঘটেছে, কীভাবে তার ওপর স্বৈরাচারের সময় অত্যাচারের খড়গ হস্ত নেমে আসে। কিন্তু উনি আপস করেননি।

এমন একজন ব্যক্তি আজ অসুস্থ উল্লেখ করে তিনি বলেন, কেন-কীভাবে তিনি শারীরিকভাবে অসুস্থ হলেন, তাকে মিথ্যা মামলায় জড়িয়ে জেলখানায় নেয়া হলো, আমরা দেখেছি। যে মানুষটির বাংলাদেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় এতবড় অবদান রয়েছে, আমি সেই দলের কর্মী হিসেবে বিশ্বাস করি- জনপ্রত্যাশিত যে নির্বাচনটি অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে, উনার শারীরিক সক্ষমতা যদি অ্যালাউ করে নিশ্চয়ই উনি কিছু না কিছু ভূমিকা রাখবেন। তার শারীরিক অবস্থার ওপর বিষয়টি কিছুটা নির্ভর করছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com