শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৬:০১ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা ডিআইজি পদে পুলিশের ৩৩ পুলিশ কর্মকর্তার পদোন্নতি
কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পাচার হচ্ছিল অবৈধ পন্য, আটক করল কোস্টগার্ড

কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পাচার হচ্ছিল অবৈধ পন্য, আটক করল কোস্টগার্ড

কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পাচার হচ্ছিল অবৈধ পন্য
কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পাচার হচ্ছিল অবৈধ পন্য

স্টাফ রিপোর্টার-

নারায়ণগঞ্জ জেলার ফতুল্লায় শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আসা বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি কাপড় ও কসমেটিক্স পন্য কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে পাচারকালে জব্দ করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড। এসময় দুইজনকে আটক করা হয়।

আটককৃতরা হলেন: মোঃ দেলোয়ার হোসেন (৫৬), মোঃ জুয়েল মাতাব্বর-২৬)।

শনিবার (০৯ ডিসেম্বর) দুপুরে কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার খন্দকার মুনিফ তকি এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ,বুধবার রাতে মুন্সিগঞ্জ জেলার ধলেশ্বরী  ব্রীজ টোল প্লাজা সংলগ্ন  কুরিয়ার সার্ভিসের একটি কাভার্ড ভ্যানে তল্লাসী চালায় কোস্ট গার্ড। বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ঢাকা জোন অধীনস্ত বিসিজি স্টেশন পাগলা‘র  স্টেশন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কাজী আকিব আরাফাত এর নেতৃত্বে ৮ সদস্য বিশিষ্ট একটি আভিযানিক দল এতে অংশ নেয়।

এসময় এসএ পরিবহন এর পার্সেল বাহী সন্দেহজনক একটি  কাভার্ড ভ্যানকে থামার জন্য  সংকেত দিলে কাভার্ড ভ্যানটি তা অমান্য করে দ্রুত চলে যায়। পরবর্তীতে  আভিযানিক দলটি কাভার্ড ভ্যানটিকে ধাওয়া করে ভোর পৌনে ছয়টায় ফতুল্লা মডেল থানাধীন পাগলা বাজার সংলগ্ন কুতুবপুর ইউনিয়ন ভূমি অফিসের সামনে থেকে কাভার্ড ভ্যান (ঢাকা মেট্রো-উ ১৪-০৭৯৮) সহ ২ জন কে আটক করা হয়।

এসময় কাস্টমস কর্মকর্তা নাসির উদ্দীন, সংশ্লিষ্ট থানার পুলিশ সদস্য ও এসএ পরিবহনের প্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে জব্দকৃত কাভার্ড ভ্যানে থাকা মালামলের বৈধতা যাচাই বাছাই করা হয়। এতে বৈধ মালামালের সাথে যথাযথ ডকুমেন্টস বিহীন অবৈধ মালামালও পাওয়া যায়। এসএ পরিবহনের প্রতিনিধিগণ বৈধ ডকুমেন্টস দেখাতে ব্যর্থ হলে বৈধ মালামালের সাথে থাকা শুল্ক ফাঁকি দিয়ে ভারত থেকে অবৈধভাবে আনা শাড়ি-কাপড়, চাদর, শার্ট ও ব্লেজার ১৪৮৮ পিস, কসমেটিক্স সামগ্রী ৫৫৭১ পিস, সুতার গুটি-৩৮টি, হেড ফোন ৪০টি, মোবাইল ০৮টি ও মোবাইল চার্জার ১২০টি জব্দ করে কোস্টগার্ড।

তিনি আরও বলেন, পরবর্তীতে জব্দকৃত মালামাল ও আটক ব্যক্তিদেরসহ কাভার্ড ভ্যানটি ফতুল্লা মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়। উল্লেখ্য, ইতোপূর্বে গত ২০ নভেম্বর ২০২৩  এবং ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩ কোস্ট গার্ড আভিযানিক দল কর্তৃক এসএ পরিবহনের দুটি কাভার্ড ভ্যানে তল্লাশি চালিয়ে অবৈধ পন্য জব্দ করা হয়, যা পরবর্তীতে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের নিকট আইনানুগ কার্যক্রম গ্রহনেরর্ জন্য হস্তান্তর করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com