1. boyd94289@gmail.com : Ayon Islam : Ayon Islam
  2. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  3. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  4. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
  5. bangladeshbulleting646@gmail.com : Sohel Desk : Sohel Desk
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:১৭ অপরাহ্ন

সাভারে ছাত্রলীগের প্রতিবাদে বিএনপির নেতাকর্মীরা দৌড়ে পালিয়েছে

  • সময় : বৃহস্পতিবার, ৬ জুলাই, ২০২৩
  • ২২৩

নিজস্ব প্রতিবেদক

পবিত্র ঈদুল আজহা পরবর্তী বিএনপির তৃণমূল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় ও পূর্ণমিলনী সভায় ছাত্রলীগের প্রতিবাদের মুখে অনুষ্ঠান সফল করতে পারেনি বিএনপি।

বুধবার (৫ জুলাই) বিকেলে সদর ইউনিয়নের কলমা এলাকায় সাভার থানা বিএনপির আয়োজনে থানা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফার বাড়িতে পূর্ণমিলনী সভার খবর পেয়ে ঢাকা জেলা উত্তর ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা উপস্থিত হয়ে প্রতিবাদ জানালে নির্ধারিত সময়ের আগেই অনুষ্ঠান শেষ করতে বাধ্য হয় আয়োজকরা।

জাতীয়তাবাদী দলের সকল অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের সরকার বিরোধী আন্দোলনে সু-সংগঠিত ও উজ্জীবিত করার লক্ষে অনুষ্ঠিত উক্ত ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক নিপুন রায়। এ সময় তিনি আগামী যেকোন আন্দোলন সংগ্রামে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও আদালত কর্তৃক দণ্ডিত পলাতক আসামি তারেক রহমানের নির্দেশে দলীয় নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে রাজপথে নামার জন্য আহবান জানানোর সাথে সাথেই আগে থেকে উপস্থিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু স্লোগান দিতে থাকে। হামলার ভয়ে স্লোগান শুনেই বিএনপির নেতাকর্মীরা দৌড়ে পালিয়ে যায়। মাইকে গলা ফাটিয়ে চিল্লাচিল্লি করেও কর্মীদের ধরে রাখতে পারেনি নিপুণ রায়।

নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে নিপুন রায় বলতে থাকেন আওয়ামী লীগ সরকার দেশে একদলীয় শাসন ব্যবস্থা কায়েম করেছে। তারা আজীবন ক্ষমতায় থাকার জন্য চেষ্টা করছে কিন্তু তারা আর ক্ষমতায় থাকতে পারবে না আপনারা পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠান সফল করুন। এ সময় বিএনপির অনেক নেতাকর্মী প্রতিউত্তরে বলতে থাকেন জান বাঁচানো ফরজ! বেঁচে থাকলে অনেক কর্মসূচি আমরা দিতে পারব, আগে আপনিসহ আমাদের রক্ষা করুন।

জানা গেছে, অনুষ্ঠানে সাভার থানা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি সাইদুল ইবনে হাসিব সোহেলের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফার সঞ্চালনায় পূর্ণমিলনী সভা শুরু হয়। তবে ঢাকা জেলা উত্তর ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি মোবারক হোসেন পলক খান ও সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেদী হাসানের নেতৃত্বে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের জোরালো প্রতিবাদে উপস্থিত ঢাকা জেলা যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সম্পাদক মোঃ খোরশেদ আলম, জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক ইয়াসিন ফেরদৌস মুরাদ, সাংগঠনিক সম্পাদক আইয়ুব খান, ঢাকা জেলা মহিলা দলের সাবেক আহ্বায়ক সাবিনা ইয়াসমিন বক্তব্য না রেখেই দৌড়ে পালিয়ে যায়।

এদিকে আলোচনা সভা চলাকালীন সময়ে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা ওই বাড়ির সামনে উপস্থিতি বাড়ালে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। পরে সাভার মডেল থানা পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ঢাকা জেলা উত্তর ছাত্রলীগের প্রতিবাদে বিএনপির আলোচনা সভা পণ্ড হয়ে যায়। পুলিশ, বিএনপি ও ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।

বা বু ম/ অভিজিৎ রায়

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪