1. boyd94289@gmail.com : Ayon Islam : Ayon Islam
  2. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  3. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  4. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
  5. bangladeshbulleting646@gmail.com : Sohel Desk : Sohel Desk
শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৪২ অপরাহ্ন

সাবেক স্ত্রীর ধর্ষণ মামলায় কথিত সাংবাদিক কারাগারে

  • সময় : বুধবার, ৩১ মে, ২০২৩
  • ২৫৮

প্রতিবেদক, সাকিব আসলাম

সাভারের আশুলিয়ায় সাবেক স্ত্রীর করা নারী নির্যাতন ও ধর্ষণ মামলায় সাংবাদিক পরিচয়দানকারী আব্দুল আলিম ওরফে জাকির আহমেদ জীবনকে গ্রেফতার করে থানায় হস্তান্তর করেছে র‍্যাব। পরে পুলিশ তাকে আদালতে প্রেরণ করলে বিজ্ঞ আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

বুধবার (৩১ মে) রাত সাড়ে ৯টার দিকে কারাগারে পাঠানোর বিষয়টি নিশ্চিত করেন মামলার বাদী ও তার সাবেক স্ত্রী।

আটককৃত আব্দুল আলিম ওরফে জাকির আহমেদ জীবন সিরাজগঞ্জ জেলার শাহাজাদপুর থানার শ্রীফল তলা এলাকার ইউসুফ আলী প্রামাণিকের ছেলে। তিনি আশুলিয়ায় জামগড়া এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকতো বলে জানা যায়।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০১৮ সালে আটক আব্দুল আলিম ওরফে জাকির আহমেদ জীবনের সাথে তার স্ত্রী সুমাইয়া (ছদ্মনাম) পরিচয় হয়। পরিচয় সূত্রে তাদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে উঠে। পরে তারা ২০১৯ সালে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হয়। তাদের সংসার জীবন ভালোই চলতে থাকে। কিন্তু কিছুদিন না যেতেই জাকির আহমেদ জীবন তার স্ত্রীর সাথে খারাপ আচরণ করতে থাকে। এক পর্যায়ে তার স্ত্রীর ওপর নির্যাতন শুরু করে। স্বামীর নির্যাতন সহ্য করতে না পেরে নিরুপায় হয়ে তার স্ত্রী ২০২২ সালের ১৭ জানুয়ারি তার স্ত্রী তাকে তালাক প্রদান করেন।

তালাক প্রদানের সংবাদ পেয়ে জাকির আহমেদ জীবন তার স্ত্রীকে বিভিন্নভাবে হুমকি ধামকি দিতে থাকে এবং বিভিন্ন মাধ্যমে ভয়ভীতি প্রদর্শন করে। গত ২৮ মে দুপুরে সুযোগ বুঝে জোর পূর্বক সাবেক স্ত্রীর রুমে ঢুকে তাকে ধর্ষণ করে। পরে সাবেক স্ত্রীর ডাক চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসলে সে কৌশলে পালিয়ে যায়। পরে বিষয়টি নিয়ে র‍্যাব-৪ বরাবর একটি অভিযোগ দিলে। র‍্যাব অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে থানায় হস্তান্তর করে।

এ বিষয়ে আশুলিয়া থানায় উপ-পরিদর্শক (এসআই) নুরুল ইসলাম জানায়, র‍্যাব তাকে থানায় হস্তান্তর করলে তাকে আদালত পাঠানো হয়।

উল্লেখ যে, গত ২০২১ সালের ১১ অক্টোবর চট্টগ্রামে সাংবাদিক পরিচয়ে এক ফ্রিল্যান্সারের কাছ থেকে ডলার হাতিয়ে নেওয়ার সময় এই জাকির আহমেদ জীবনসহ পাঁচ প্রতারককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এ সময় তাদের কাছে প্রতারণার মাধ্যমে ফ্রিল্যান্সারের কাছ থেকে হাতিয়ে নেওয়া তিন হাজার ডলার উদ্ধার করা হয়েছে। পরে তাদের বিরুদ্ধে কোতোয়ালি থানায় একটি মামলা দায়ের করেন ওই ফ্রিল্যান্সার। পরে পুলিশ সেই মামলায় তাদেরকে গ্রেপ্তার করে আদালতে প্রেরণ করে।

বা বু ম/ অভিজিৎ

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪