বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২৬, ০৭:৩৪ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
পলাশে কবিতায় উদযাপন মাতৃভাষা দিবস

পলাশে কবিতায় উদযাপন মাতৃভাষা দিবস


নরসিংদী প্রতিনিধি : নরসিংদীর পলাশে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে পলাশ সাহিত্য সংসদ এর উদ্যোগে ভাষা শহীদদের স্মরণে কবিতা পাঠের আসর  অনুষ্ঠিত হয়েছে। 


মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন উপলক্ষে সোমবার ২১ ফেব্রুয়ারী বিকালে  উপজেলা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্বরে পলাশ সাহিত্য সংসদের আহব্বায়ক কবি বোরহান মেহেদীর সভাপতিত্বে ভাষা শহীদদের স্মরণে এই কবিতা পাঠ অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্হিত ছিলেন পলাশ উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সেলিনা আক্তার।
পলাশ সাহিত্য সংসদের সদস্য আইরিন পম্পির উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সুশাসনের জন্য নাগরিক সুজন পলাশ উপজেলা শাখার সভাপতি  অধক্ষ্য মোস্তফা কামাল, পলাশ উপজেলা সুজনের সাংগঠনিক সম্পাদক বকুল মিয়া,আলোর দিশারী গ্রন্থাগারের সভাপতি শামীম মাষ্টার।


অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, অনামিকা দাস, সুজন সহ সভাপতি জিয়াউর রহমান জয়, সাংবাদিক আলামিন মুন্সি ও উপজেলা সুজনের মহিলা বিষয়ক সম্পাদক রত্না আক্তার লতা প্রমুখ।


মহান ভাষা দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের উপর ভিত্তি করে কবিতা আবৃত্তি করেন, কবি নাসিম আজাদ, কবি মেজবাহ উদ্দিন ভূইয়া,  কবি মোস্তফিজুর রহমান, কবি  মিনার খাঁন, ক্ষুদে কবি  ক্ষুদে কবি মাইশা জান্নাত, মাইশা তারান্নুম ও নুফসাদ।  


শহীদদের স্মরণে সঙ্গীত পরিবেশন করেন, শিশুশিল্পী লক্ষ্মী সূত্রধর, শ্রাবন্তী সূত্রধর, মোহনা দে ও মারিয়া আক্তার।করোনা কালীন সময়ে স্বল্প পরিবেশে সুন্দর ও একটি মনোমুগ্ধকর অনুষ্ঠান সবার মন ছুঁয়ে থাকবে অনেক দিন।


অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্যে সেলিনা আক্তার বলেন, আজকাল এই রকম সাহিত্য সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের কম হচ্ছে। এই অনুষ্ঠানটি যুবক কিশোরদের মাঝে সুস্থ্যধারা চয়নে একটি মাইল ফলক হয়ে থাকবে। আগামীতে পলাশ সাহিত্য সংসদের এই ধরনের  অনুষ্ঠানে সর্বাত্বক সহযোগিতা করবো। এই ধরনের অনুষ্ঠান থেকে নতুন প্রজন্ম ভালো কিছু শিখতে পারবে। 

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com