বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬, ০৪:৫৫ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা ডিআইজি পদে পুলিশের ৩৩ পুলিশ কর্মকর্তার পদোন্নতি
ভূরুঙ্গামারীতে অগ্নিকাণ্ডে ১১টি দোকান পুড়ে ছাই, ৬০ লাখ টাকার ক্ষতি

ভূরুঙ্গামারীতে অগ্নিকাণ্ডে ১১টি দোকান পুড়ে ছাই, ৬০ লাখ টাকার ক্ষতি


ভূরুঙ্গামারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধিঃ

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ব‍্যাপক ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে। আগুন লেগে ১১টি দোকান ঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে প্রায় ৬০ লাখ টাকার ক্ষতি সাধিত হয়। বিদ‍্যুতের শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সুত্রপাত ঘটেছে বলে ধারনা করা হচ্ছে।
বুধবার দিবাগত রাত সাড়ে বারোটার দিকে উপজেলার পাইকেরছড়া ইউনিয়নের গছিডাঙ্গা গ্রামের কুড়ার পাড় বাজারে অগ্নিকাণ্ডের এই দূর্ঘটনাটি ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানাগেছে, বুধবার রাত সাড়ে বারোটার দিকে হঠাৎ আগুন দেখে চিৎকার দেয় স্থানীয়রা। মূহর্তেই আগুন মার্কেটের চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। তাদের অভিযোগ আগুনের সুত্রপাত দেখে বিদুৎ অফিসে অসংখ্য বার ফোন করা হয় কিন্তু ফোনে রিং হলেও রিসিভ করেননি কেউ। পরে ৯৯৯ ফোন করে ফায়ার সার্ভিস কে অবগত করা হয়। পার্শ্ববর্তী নাগেশ্বরী উপজেলা থেকে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের একটি দল ঘটনাস্থলে এসে প্রায় সোয়া এক ঘন্টা চেষ্টা করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
ততক্ষণে আজগর আলী মুদি দোকান,আলম হোসেনের মুদি দোকান, কালু শেখ এর ডেকোরেটরের দোকান, রফিকুল ইসলাম এর দোকান, আবু তালেব চায়ের দোকান
উসমান এর মুদি দোকান, রায়হান আলির ইলেকট্রনিক্স এর দোকান, হবিবর (মেকার) সাইকেল দোকান, মিজানুর এর স‍্যালুন দোকান,
আকতার আলী গালামাল দোকান, হাকিম এর মুদি ও পানের দোকান পুড়ে ভস্মীভূত হয়ে যায়।
ক্ষতিগ্রস্ত দোকান মালিক আকতার জানান,
দোকানের সব মালামাল পুড়ে গেছে। ছাই ছারা আর কিছুই অবশিষ্ট নেই। আমার দোকানে চাউল, আটা, কসমেটিকস, গরু ও মাছের ফিটসহ সিগারেটের হোল সেলারের ব‍্যবসা ছিলো সব পুড়ে প্রায় ১৬ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
ব‍্যবসায়ী আলমগীর জানান, তার দোকানের সব মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে প্রায় ২০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।
নাগেশ্বরী ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স এর ষ্টেশন মাস্টার ইমন মিয়া জানান, ৯৯৯ থেকে ফোন পেয়ে জরুরী ভীত্তিতে আমি নিজে টিম নিয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হই। বিদ‍্যুতের শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সুত্রপাত ঘটেছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারনা করা হচ্ছে। আর ক্ষয় ক্ষতির পরিমাণ এই মূহর্তে নির্ধারণ করা যায়নি। তদন্তের মাধ‍্যমে জানা যাবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com