এফ.করিম, উখিয়া (কক্সবাজার) থেকে।
কক্সবাজার জেলার উখিয়ায় র্যাব কক্সবাজার-১৫ অভিযান পরিচালনা করে ১৯ হাজার ৫শ পিস ইয়াবাসহ এক ইয়াবা কারবারীকে আটক করেছে।
০৩ সেপ্টেম্বর (শুক্রবার) বিকালে উপজেলার কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারের পাশে প্রধান সড়কের উপর তাকে আটক করা হয়।
কক্সবাজার র্যাব-১৫ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া এন্ড অপারেশন) আবদুল্লাহ মোহাম্মদ শেখ সাদী আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, গােপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব জানতে পারে যে,এক ইয়াবা ব্যাবসায়ী ইয়াবা বিক্রি করার জন্য ইয়াবা নিয়ে উখিয়া শহীদ মিনার এলাকায় রাস্তার উপর অপেক্ষাকরছে। এ পরিপেক্ষিতে র্যাবের একটি টহল দল অভিযান পরিচালনা করলে র্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে উক্ত মাদক কারবারী পালিয়ে যাওয়ার প্রাক্কালে উপজেলার রত্নাপালং ইউনিয়নের করবনিয়ার এলাকার চাকবৈঠা গ্রামের সৈয়দ হামজার ছেলে মােঃ বােরহান উদ্দিন (১৯) কে আটক করে। পরে উপস্থিত স্বাক্ষীদের সম্মুখে তার হাতে থাকা প্লাস্টিকের ব্যাগ তল্লাশী করে উনিশ হাজার পাঁচশত পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
পরবর্তীতে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে সে দীর্ঘদিন যাবৎ কক্সবাজারসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় ইয়াবা বিক্রি করছে বলে স্বীকার করে।
গ্রেফতারকৃত আসামীকে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের নিমিত্তে উখিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন র্যাবের এই কর্মকর্তা।