সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:৫৭ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
তালতলীতে মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধি প্রকল্পের উদ্বোধন

তালতলীতে মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধি প্রকল্পের উদ্বোধন

কাওসার হামিদ, তালতলী(বরগুনা)প্রতিনিধি:

বেকারত্ব দূরীকরণ,স্থানীয় পর্যায়ে আমিষের ঘাটতি পূরণের লক্ষ্যে বরগুনার তালতলীতে ‘জলাশয় সংস্করণের মাধ্যমে মৎস উৎপাদন বৃদ্ধি’ প্রকল্পের উদ্বোধন করা হয়েছে। এসময় উপজেলার আলীরবন্দর খাল পুনঃখননকৃত জলাশয়ে পোনা মাছ অবমুক্ত,বৃক্ষরোপন ও মৎস্য খাদ্য ভুক্তভোগিদের কাছে বিতরণ করা হয়েছে।
শুক্রবার(২০ আগষ্ট)বিকাল ৩টার দিকে উপজেলার কড়ইবাড়িয় ইউনিয়নের আলীর¬¬ বন্দর খালে এ প্রকল্পের উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি বরিশাল মৎস্য বিভাগের উপপরিচালক আনিচুর রহমান তালুকদার ও জলাশয় সংস্করণের মাধ্যমে মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধি প্রকল্প পরিচালক প্রকৌশলী মো.আলিমুজ্জামান চৌধুরী। 
এ উপলক্ষে তালতলী উপজেলা মৎস কর্মকর্তা মো.মাহবুবুল আলমের সভাপতিত্বে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন বরিশাল মৎস্য বিভাগের উপ-পরিচালক আনিচুর রহমান তালুকদার। বিশেষ অতিথি ছিলেন বরগুনা জেলা মৎস্য কর্মকর্তা বিশ্বজিৎ কুমার দেব, প্রকল্পের উপ-সহকারী প্রকৌশলী শাহিদ হাসান, তালতলী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মো. খাইরুল ইসলাম আকাশ প্রমূখ।
মতবিনিময় সভায় বক্তরা বলেন,উন্নত প্রযুক্তি কাজে লাগিয়ে প্রতিটি জলাশয়ে মাছ চাষের মাধ্যমে দেশকে স্বাবলম্বী করতে হবে। দেশের প্রান্তিক জনগোষ্টির পুষ্টির চাহিদা পূরণ ও অর্থনৈতিক সমৃদ্ধি অর্জনের লক্ষ্যে প্রতিটি চাষির দোরগোড়ায় মৎস্য সেবা পৌছে দিতে হবে। বেকার লোকদের কথা মাথায় রেখে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে দেশের ৬১টি জেলার ৩৪৯টি উপজেলায় ২০২০-২১ অর্থবছরে জলাশয় সংস্কারের মাধ্যমে মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধি প্রকল্প শুরু হয়েছে। এ প্রকল্পের মূল লক্ষ্য হচ্ছে কর্মসংস্থান সৃষ্টির মাধ্যমে স্থানীয় পর্যায়ে মাছের চাহিদা পূরণ করে স্বনির্ভরতা অর্জন করা। 

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com