মোঃমনিরুজ্জামান প্রত্যাশা পঞ্চগড় প্রতিনিধি :
করোনাভাইরাস (কোভিদ ১৯) রোধকল্পে সার্বিক চলমান বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়েছে।আগামী একুশে জুলাই সারাদেশে অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব পবিত্র ঈদুল আযহা অনুষ্ঠিত হবে। বৃহৎ এই ধর্মীয় উৎসবকে কেন্দ্র করে রীতি অনুযায়ী পশু কোরবানির মাধ্যমে ধর্মীয় আচার পালিত হয় । যথাযথ ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও সামাজিক রীতি,ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী, খামারি,ক্রেতা-বিক্রেতা এবং প্রান্তিক পর্যায়ে কৃষকসহ সামগ্রিক বিবেচনায় কঠিন পরিস্থিতির মধ্যেও গত বছরের ন্যায় সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালন ও সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করে কোরবানির পশুর হাট স্থাপনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহা ২০২১উপলক্ষে কোরবানির পশুর হাট ব্যবস্থাপনা এবং স্বাস্থ্য বিভাগ লাইনার অনুসারে করে স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে আজ বুধবার(১৪ই জুলাই) তেঁতুলিয়া উপজেলার অন্যতম শালবাহান হাটের পার্শ্ববর্তী হাই স্কুল ও মাদ্রাসা মাঠে খোলা জায়গায়( গরু-ছাগল পৃথক স্থানে) পশুর হাট বসানো হয়েছে ।
এতে উপজেলা প্রশাসনের নিবিড় তদারকিসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধি,থানা পুলিশ,আনসার,গ্রাম পুলিশ ও সংশ্লিষ্ট হাট ইজারাদার স্বেচ্ছাসেবী নিয়োজিত রয়েছে।
Leave a Reply