নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রতিনিধি:
ঢাকার নবাবগঞ্জ উপজেলার মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে সরকার গৃহহীনদের ঘর দেওয়ার ঘোষনার আবাসন প্রকল্পের ৭৭০টি ঘরের কাজের গুনগত মান দেখতে পরিদর্শন করেছেন ঢাকা জেলার স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক শেখ রাসেল হাসান ও ঢাকা জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) ভাস্কর দেবনাথ।
শনিবার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে গড়ে ওঠা আবাসন প্রকল্পে তৈরী করা ঘরগুলো পরিদর্শন করেন তারা। এসময় উপজেলার চর মাহতাবপুর (পাড়াগ্রাম) এলাকায় আবাসন প্রকল্প-১ পরিদর্শকালে কাজের মান নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তারা কাজ দেখে সন্তোষ প্রকাশ করেণ। এ সময় তারা বলেন, এখানে যারা বসবাস করবে ভবিষ্যতে তাদের জীবন জীবিকার জন্য কর্মসংস্থানের সুযোগ করে দেওয়ার সরকারের পরিকল্পনা রয়েছে বলেন জানান এ কর্মকর্তাগন।
এ সময় নবাবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এইচ এম সালাউদ্দীন মনজু অতিদ্রুত সময়ে ঘরের কর্মযজ্ঞের বিবরণ দিয়ে বলেন, অত্যান্ত শতর্কতার সাথে আমরা এ কাজ সম্পন্ন করার চেষ্টা করেছি। এখানে যারা বসবাস করবে তাদের সন্তানদের লেখাপড়া করার সুযোগ করে দেয়া হবে বলে জানান তিনি।
পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) অরুন কৃষ্ণ পাল, প্রকৌশলী তরুন কুমার বৈদ্য, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা হাসান আহমেদ বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বৃন্দ।
Leave a Reply