শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:৩৫ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
রাণীশংকৈলে ইটভাটার বিষাক্ত গ্যাসে প্রায় ২০০ জন কৃষকের জমির ধান নষ্ট

রাণীশংকৈলে ইটভাটার বিষাক্ত গ্যাসে প্রায় ২০০ জন কৃষকের জমির ধান নষ্ট


মাহাবুব আলম, রাণীশংকৈল ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি।


ঠাকুরগাঁওয়ে রাণীশংকৈলে নন্দুয়ার ইউনিয়নের পূর্ব বনগাঁও বি,আর,বি ইট ভাটার বিষাক্ত গ্যাস কিড়ে নিল প্রায় ২০০ জন কৃষকের শতাধিক একর জমির ফসল । সরজমিনে গিয়ে দেখা যায়, ভাটার পচ্ছিম পাশে একটি আম বাগানের আম,পটল,ভুট্টা, ধান ক্ষেতসহ গ্যাসের আগুনে সব পুড়ে গেছে। গত (৩১ মে শনিবার) এ ঘটনা ঘটে।
এ বিষয়ে অনেক কৃৃৃষক বলেন,আমাদের মুখের খাবার কেড়ে নিয়ে গেল এইবার বি,আর,বি ইট ভাটার বিষাক্ত গ্যাস। ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক লুৎফর, হাসান, সুমন, হালিম, লালচান, বাদশা, মজিবর, বাবুল, সুলতানসহ আরো অনেকে  বলেন তাদের এত বড় ক্ষতি পূরণ কিভাবে হবে। আমাদের মধ্যে অনেকেই  এনজিও সংস্থা থেকে লোন করেছে।  সার কীটনাশক দোকানে অনেক টাকা বাকি রয়েছে। কেউ আবার সুদের উপর টাকা নিয়ে ধান আবাদ করেছে। কিভাবে মোদের এত দেনা পরিশোধ করবো আমরা।  এ নিয়ে তারা  বিভিন্ন দপ্তরে মৌখিকভাবে অভিযোগ করেও কোন সুরাহা হয়নি বলে জানিয়েছেন। 
এ ঘটনা শুনে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন উপজেলা চেয়ারম্যান শাহরিয়ার আজম মুন্না, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুলতান জুলকার নাইন কোবির স্টিভ,  সহকারী কমিশনার ভূমি প্রীতম সাহা, কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ সঞ্জয় দেবনাথ প্রমু। এদিকে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করার পর অসুস্থ হয়ে পড়েছে ইউএনও। বিষয়টি তদন্ত করার জন্য দায়িত্ব দেওয়া হয় কৃষি অধিদপ্তরকে। 
এ প্রসঙ্গে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ সঞ্জয় দেবনাথ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন ঘটনাটি তদন্ত চলছে  কৃষি অধিদপ্তর ছাড়পত্র ছাড়াই বি,আর,বি ইটভাটার মালিক ইটভাটা চালিয়ে যাচ্ছে। জেলা প্রশাসক ড. কে এম কামরুজ্জামান সেলিম বলেন বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।  এ নিয়ে বি,আর,বি ইট ভাটার মালিক বিপ্লব আহমেদকে মোবাইল ফোনে একাধিক বার যোগাযোগ করার চেষ্টা করলেও তাকে ফোনে পাওয়া যায়নি। 

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com