সোমবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:০৫ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
কুমিল্লায় ৫০ ভাগ ভর্তুকি মূল্যে কম্বাইন হারভেস্টার বিতরন করলেন সংসদ সদস্য আ.ক.ম বাহাউদ্দিন বাহার

কুমিল্লায় ৫০ ভাগ ভর্তুকি মূল্যে কম্বাইন হারভেস্টার বিতরন করলেন সংসদ সদস্য আ.ক.ম বাহাউদ্দিন বাহার

মোঃ সাইফ উদ্দিন রনী, কুমিল্লা ব্যুরো প্রধান:

কুমিল্লা আদর্শ সদরে কৃষি যন্ত্রপাতিতে উন্নয়ন সহায়তা পরিচালনা বাজেটের আওতায় ২০২০-২১ অর্থবছরে শতকরা ৫০ ভাগ ভর্তুকি মূল্যে পাঁচথুবী ইউনিয়নের কৃষক সফিউল হাছান ও মো. বেলাল হোসেন ভূইয়ার হাতে দুটি কম্বাইন হারভেস্টার (ধান ও গম কাটা, মাড়াই ও ঝাড়াই মেশিন) এর চাবি তুলে দেন।

সোমবার কুমিল্লা সদর উপজেলার কৃষি সম্প্রসারন অধিদপ্তর আয়োজনে কৃষকদের মাঝে দুইটি কম্বাইন হারভেস্টার মেশিন তুলে দেন প্রধান অতিথি সদর আসনের সংসদ সদস্য ও মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আ.ক.ম বাহাউদ্দিন বাহার।

এসময় সদর উপজেলা চেয়ারম্যান এড মো. আমিনুল ইসলাম টুটুল, ভাইস চেয়ারম্যান তারিকুল রহমান জুয়েল, উপজেলা কৃষি অফিসার আউলিয়া খাতুন, দুর্গাপুর উত্তর ইউপি চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদ, পাঁচথুবী ইউপি চেয়ারম্যান ইকবাল হোসেন বাহালুল, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আহমেদ নিয়াজ পাবেল, এসিআই এর মার্কেটিং অফিসার আনিস আহম্দে, মেটাল এগ্রিটেক লি.এর প্রতিনিধি মো. আলী ইমরানসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।

আ.ক.ম বাহাউদ্দিন বাহার বলেন, বঙ্গবন্ধুর সাহসী কন্যা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকারের দূরদর্শী পদক্ষেপের কারনে বাংলাদেশ আজ খাদ্য ঘাটতির দেশ থেকে খাদ্য উদ্বৃত্ত দেশ। প্রযুক্তির কল্যাণে আমাদের কৃষিতে ব্যাপক পরিবর্তন এসেছে। কৃষি শ্রমিকের ঘাটতি রোধে বর্তমান সরকারের নতুন সংযোজন কম্বাইন হারভেস্টার। এ প্রযুক্তিতে ধান কাটা,মাড়াই,ঝাড়াই ও বস্তাবন্দি করার কাজগুলো অল্প সময়ে ও খরচে করা যাবে। এটা আমাদের কৃষকদের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর মুজিববর্ষের উপহার।

উপজেলা কৃষি অফিসার আউলিয়া খাতুন বলেন, আগে ধান কাটতে প্রচুর সময় লাগতো, শ্রমিকও লাগতো অনেক। আর এখন লকডাউনে শ্রমিক সঙ্কটের সময় আধুনিক এ মেশিন পাওয়ায় অনেক সুবিধা হয়েছে। এ দুটি আধুনিক কৃষি যন্ত্রে ভতূকী দেওয়া হয়েছে প্রায় ২৬ লাখ টাকা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com