হাদী চকদার, টাঙ্গাইল জেলা প্রতিনিধিঃ
টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে বিটাস ফার্মাসিউটিকালস (আয়ুর্বেদিক) নামে নকল ঔষধ কারখানায় অভিযান চালিয়েছে র্যাবের ভ্রাম্যমান আদালত।
আজ ১৮ এপ্রিল রবিবার বিকালে র্যাব-১২, সিপিসি-৩ টাঙ্গাইল এ অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানের সময় নকল ঔষধ বাজেয়াপ্ত করে তা ধ্বংস করে দেয়া হয় এবং একই সাথে কোম্পানির মালিককে নগদ এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
এ বিষয়ে র্যাব-১২ সিপিসি-৩ ভারপ্রাপ্ত টাঙ্গাইল কোম্পানি কমান্ডার মোঃএরশাদুর রহমান জানান, তারা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারেন যে ঘাটাইল উপজেলা সদরের কাছে বীরঘাটাইল নামক স্থানে মোঃ জাহাঙ্গীর আলমের মালিকাধীন বিটাস ফার্মাসিউটিক্যালস (আয়ুর্বেদিক) রেজিস্ট্রেশনবিহীন ঔষধ (ট্যাবলেট) উৎপাদন করে আসছে। সেই তথ্য মতে আজ রবিবার বিকাল ৪ টায় র্যাব-১২ ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান চালায় । এ সময় ঔষধ আইন ১৯৪০ এর ২৭ ধারায় কোম্পানির মালিক মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেনের কাছ থেকে নগদ এক লক্ষ টাকা জরিমানা আদায় করা হয় এবং একই সাথে অনুমোদনহীন ঔষধ গুলো বাজেয়াপ্ত করে তা ধ্বংস করে দেয়া হয়।
এ অভিযান পরিচালনার সময় ঘাটাইলের উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অঞ্জন কুমার সরকার উপস্থিত ছিলেন।
Leave a Reply