1. boyd94289@gmail.com : Ayon Islam : Ayon Islam
  2. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  3. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  4. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
  5. bangladeshbulleting646@gmail.com : Sohel Desk : Sohel Desk
শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৭ অপরাহ্ন

বরগুনায় গ‍্যাস বিস্ফোরণে শ্রমিক নিহত,আহত শতাধিক

  • সময় : শুক্রবার, ২২ জানুয়ারী, ২০২১
  • ৩১৫

বরগুনা প্রতিনিধিঃ


বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলা শহরের মোল্লা আইস ফ্যাক্টরিতে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে শাহজাহান হোসেন সম্রাট (৫০) নামে একজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন দুই ফায়ার সার্ভিসের কর্মীসহ প্রায় শতাধিক শ্রমিক।

গতকাল বৃহস্পতিবার (২১ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ১২টার দিকে পৌর শহরের ৯নং ওয়ার্ডের মোল্লা বরফ মিলে এ ঘটনা ঘটে। নিহত সম্রাটের বাড়ি পিরোজপুর জেলার বাদুরা গ্রামে তার বাবার মৃত জলিল মিয়া।

ফয়ার সার্ভিস সূত্রে জানা যায়, পৌর শহরের মোল্লা আইস ফ্যাক্টরিতে বরফ তৈরির কাজ চলার সময় গ্যাসের একটি সিলিন্ডারের বিস্ফোরণ ঘটে। এতে ঘটনাস্থলেই মারা যান মিলের ভেতরে থাকা বরফকল মিস্ত্রি মো. শাহজাহান ওরফে সম্রাট। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধারের কাজ শুরু করে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের দমকল বাহিনীর কর্মীরা।
এসময় আহত হয় দুই ফায়ার সার্ভিসের কর্মী রেজাউল ও মারুফ হোসেন তাদের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় বরিশাল শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরন করা হয়েছে।

পাথরঘাটা উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা আবুল ফাতাহ বলেন, একজন নিহত হয়েছেন ও আহতদের চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। তবে অক্সিজেন সংকটের কারণে মৃত্যুর সংখ্যা বাড়তে পারে। স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন ৫ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক রয়েছে।

পাথরঘাটা ফায়ার সার্ভিসের দায়িত্বরত কর্মকর্তা খলিলুর রহমান জানান, খবর পেয়ে সাথে সাথে দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে ছুটে যাই। আমাদের কাছে প্রয়োজনীয় সরঞ্জামাদি না থাকায় গ্যাসের তীব্র বিষাক্ত গন্ধে কাছে ভিতরে পারিনি। এ সময় আমাদের দুজন ফায়ার কর্মী ও অসুস্থ হয়ে পড়ে তাদের পাথরঘাটা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে চিকিৎসকের পরামর্শ বরিশাল পাঠানো হয়েছে।দুই উপজেলা থেকে দুটি ফায়ার সার্ভিসের দমকল বাহিনী ছুটেঁ আসছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪