বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ ২০২৬, ০১:৩৫ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
নড়াইলে ‘ডেঙ্গু,এডিস মশা কী,ও করোনার প্রাদুর্ভাব রোধে করণীয়’ শীর্ষক কর্মশালা

নড়াইলে ‘ডেঙ্গু,এডিস মশা কী,ও করোনার প্রাদুর্ভাব রোধে করণীয়’ শীর্ষক কর্মশালা

স্টাফ রিপোর্টার নড়াইলঃ

নড়াইলে ‘ডেঙ্গু,এডিস মশা কী, এর প্রতিকার ও করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব রোধে করণীয়’ শীষক এক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে । ১৩ জানুয়ারী বুধবার সকালে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে সিভিল সার্জন ডাঃ আব্দুল মোমেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কর্মশালাল বক্তব্য দেন ডাঃ সৈয়দ শফিক তমাল (এম ও ডিসি) ও,ডাঃ অনিন্দতা ঘোষ (এমও সি এস)। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ ফোরকান আলী,জুনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ ইউনুচ আলীসহ জেলার বিভিন্ন মিডিয়ার সাংবাদিক বৃন্দ।

ডেঙ্গু রোগ থেকে প্রতিকার পেতে বক্তরা বলেন,এ বিষয়ে সবাইকে সচেতন হতে হবে। নিজ দায়িত্বে পরিবেশ পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখতে হবে। বাসাবাড়ির ভেতরে বা বাইরে কোথাও কোনোভাবেই পানি জমতে দেওয়া যাবে না। ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত ব্যক্তিকে চিকিৎসকের পরামর্শ নিতে হবে। ডেঙ্গু প্রতিরোধে ও প্রতিকারে সারা বছর কাজ করে যেতে হবে। এটি সামাজিক আন্দোলনে রূপ দিলেই এই রোগ প্রতিরোধ করা যাবে।

এছাড়া করোনাভাইরাস প্রতিরোধে বিষয়ে বক্তারা বলেন, সেখানে সেখানে কফ তুতু ফেলা যাবেনা। হাতদিয়ে নাক,মুখ ও চোখ স্পর্শ করা থেকে বিরত থাকতে হবে। ঘন ঘন দুই হাত সাবান দিয়ে ২০ সেকেন্ড যাবৎ পরিস্কার করতে হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com