মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ০৫:০১ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
জলবায়ু পরিবর্তনের ন্যায্যতার দাবিতে পিরোজপুর নৌ-বন্ধন

জলবায়ু পরিবর্তনের ন্যায্যতার দাবিতে পিরোজপুর নৌ-বন্ধন

সকালে শহরের শহীদবেদী (পুরাতন খেয়াঘাট) সংলগ্ন বলেশ্বর নদীতে পিরোজপুর ইয়ুথ সোসাইটির আয়োজনে এ নৌ-বন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। উষ্ণতা বৃদ্ধির ফলে জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব থেকে পৃথিবীকে রক্ষার আহ্বান ও জলবায়ু পরিবর্তনের ন্যায্যতার দাবি জানিয়ে পিরোজপুরে নৌ-বন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে শুক্রবার।

পৃথিবীব্যাপী প্রতিবছর সেপ্টেম্বরের ২০ থেকে ২৭ তারিখ পর্যন্ত বৈশ্বিক জলবায়ু সপ্তাহ পালন করা হয়, যেখানে জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে ক্ষতিগ্রস্ত পৃথিবীর সব দেশের মানুষ নিজের দেশের সমস্যা তুলে ধরেন এবং বিষয়গুলো সমাধান করতে জোর দাবি জানান।

নৌ-বন্ধনে বক্তারা বলেন, জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে বিশ্বে প্রতিনিয়ত যেমন অক্সিজেন কমছে, তেমনি হুমকির মুখে পড়ছে পুরো বিশ্ব। বাড়ছে বন্যা, নদী ভাঙ্গন, বজ্রপাতসহ প্রতিনিয়ত প্রাকৃতিক দুর্যোগ। নদী ভাঙ্গনের ফলে বাসিন্দারা নদী সিকস্তিতে পরিণত হচ্ছে। গাছ কেটে বন ধ্বংসের কারণে হারিয়ে যাচ্ছে বন্যপ্রাণী, ধ্বংস হচ্ছে বনজ সম্পদ।

জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব থেকে গর্ভের ভ্রূণ পর্যন্ত নষ্ট হচ্ছে। নদী-সাগরসহ যেখানে-সেখানে প্লাস্টিক বর্জ্য ফেলার কারণে ধ্বংস হচ্ছে পরিবেশের ভারসাম্য।

এ সময় বক্তব্য রাখেন-ইয়ুথ সোসাইটির প্রধান সমন্বয়ক মো. হাসিবুল ইসলাম হাসান,

জেলা অনলাইন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মো. তামিম সরদার, সাংবাদিক রেজওয়ান ইসলাম সাজন, ফেরদৌস রহমান ও মাহাবুবুল আলম প্রমুখ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com