স্পোর্টস ডেস্ক:
নতুন মৌসুমের শুরুতেই বড়সড় বার্তা দিল আর্সেনাল। ম্যানচেস্টার সিটিকে ৩-০ গোলে হারিয়ে এফএ কমিউনিটি শিল্ডের শিরোপা জিতেছে মিকেল আর্তেতার দল।
কার্ডিফের প্রিন্সিপালিটি স্টেডিয়ামে ম্যাচের শুরু থেকেই দাপট দেখায় আর্সেনাল। মাত্র ২৩ সেকেন্ডেই রিকার্দো কালাফিওরির গোলে এগিয়ে যায় গানাররা। কমিউনিটি শিল্ডের ইতিহাসে এটিই দ্রুততম গোল।
২৮ মিনিটে কাই হাভার্টজের হেডে ব্যবধান দ্বিগুণ করে আর্সেনাল। বিরতির পরও সিটির ওপর চাপ ধরে রাখে তারা। দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই অধিনায়ক মার্টিন ওডেগার্ড করেন তৃতীয় গোল। নতুন খেলোয়াড় ক্রিস্তোস জোলিসের পাস থেকে গোলটি করেন তিনি। ম্যাচে আর্সেনালের দুটি গোলে অবদান রাখেন জোলিস।
এদিকে নতুন কোচ এনজো মারেস্কার অধীনে প্রথম প্রতিযোগিতামূলক ম্যাচেই বড় ধাক্কা খেল ম্যানচেস্টার সিটি। ফিল ফোডেন ও আর্লিং হালান্ড একাধিক সুযোগ তৈরি করলেও আর্সেনালের গোলরক্ষক দাভিদ রায়ার দৃঢ়তায় সাফল্য পায়নি সিটি।
শেষ পর্যন্ত কোনো গোল হজম না করেই মাঠ ছাড়ে আর্সেনাল। প্রিমিয়ার লিগের নতুন মৌসুম শুরুর আগে এই জয় আর্তেতার দলের আত্মবিশ্বাস আরও বাড়িয়ে দেবে। বিপরীতে মারেস্কার জন্য সিটির ডাগআউটে অভিষেকটা হলো হতাশার।
Leave a Reply