রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৪৮ পূর্বাহ্ন

গানে গানে উন্নয়নচেতনা: ফুলবাড়ীয়ায় গ্রামীণ তরুণদের হৃদয় ছুঁলো এসডিজি ও শিল্প বিপ্লবের বার্তা

গানে গানে উন্নয়নচেতনা: ফুলবাড়ীয়ায় গ্রামীণ তরুণদের হৃদয় ছুঁলো এসডিজি ও শিল্প বিপ্লবের বার্তা

ডেস্ক রিপোর্ট-

বৈষম্যহীন সমাজ, চতুর্থ শিল্প বিপ্লব এবং টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্য (এসডিজি)–এই তিন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়কে ঘিরে এক ব্যতিক্রমধর্মী সঙ্গীতানুষ্ঠানে গানে গানে রঙ ছড়াল ফুলবাড়িয়ার তরুণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে।

মঙ্গলবার (২৭ মে) ময়মনসিংহ  শহর থেকে প্রায় ২২ কিলোমিটার দূরে ফুলবাড়ীয়া কলেজ হলরুমে  উক্ত মনোমুগ্ধকর  অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানের আয়োজন করে ময়মনসিংহ তথ্য অফিস। গানের প্রতিটি কলিতে ফুটে ওঠে উন্নয়ন, প্রযুক্তি ও সমতার স্বপ্ন। শিক্ষার্থীরা কণ্ঠ মিলিয়ে গেয়ে ওঠে:

“আমাদের চেষ্টার থাকবে না শেষ, গড়বো বৈষম্যহীন বাংলাদেশ”,

“রোবট-কম্পিউটার থাকবে সাথে, দেব না দেশকে পিছিয়ে যেতে”,

“সুন্দর পৃথিবী গড়ার প্রত্যয়ে একজোট হয়েছি আমরা।”

কলেজের অধ্যক্ষ ড. গোপাল চন্দ্র সরদার বলেন, “এই বিষয়ভিত্তিক গান শিক্ষার্থীদের ভেতরে নতুন একটা চেতনার জন্ম দিয়েছে। এটি শুধু বিনোদন নয়, শিক্ষা এবং অনুপ্রেরণাও।”

অনুষ্ঠানে গান পরিবেশন করেন একদল বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিল্পী, যাদের নেতৃত্ব দেন দৃষ্টি প্রতিবন্ধী শিল্পী মুহম্মদ ইসলাম। পরিবেশনা শেষে তিনি আবেগাপ্লুত হয়ে বলেন, “এসডিজি ও বৈষম্যমুক্ত সমাজ নিয়ে গান গেয়ে আমরা সম্মানিত বোধ করছি।”

উপস্থিত অভিভাবক, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা ভবিষ্যতেও  এ  ধরনের শিক্ষামূলক সাংস্কৃতিক আয়োজন চালিয়ে যেতে তথ্য অফিসকে অনুরোধ করেন ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com