1. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  2. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  3. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৫৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দেশে ৩ স্তরে কমছে ইন্টারনেটের মূল্য- ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব সংস্কারের মূল উদ্দেশ্য যাতে পুনরায় ফ্যাসিবাদ প্রতিষ্ঠিত না হয়- আলী রীয়াজ চারদিনের সফরে আজ কাতার যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় আটক ৩ সাবেক ডিএমপি কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়ার ক্যাশিয়ার ও ভাগ্নে ‘ইব্রাহিম শেখ ওরফে কলম মেম্বার’ গ্রেপ্তার স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে “ওটিটি প্লাটফর্মে প্রদর্শিত ধূমপানের দৃশ্য নিয়ন্ত্রণে গাইডলাইনের প্রয়োজনীয়ত” শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত আগামী নির্বাচন দেশের ইতিহাসে সর্বোত্তম নির্বাচন হবে- প্রধান উপদেষ্টা সাবেক সেনা কর্মকর্তা হাসান সারওয়ার্দীর এলডিপিতে যোগদান ট্রাম্প-মোদি ও শী এসে কিছু পরিবর্তন করে যাবে না – বিএনপি মহাসচিব সুন্দরবন থেকে অস্ত্রসহ ২ ডাকাত গ্রেফতার

বেনজীরের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

  • সময় : সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৪৮

ডেস্ক নিউজ:

পুলিশের সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের মাধ্যমে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন ঢাকার একটি আদালত।

আজ ঢাকা মহানগর দায়রা জজ মো. জাকির হোসেন গালিবের আদালত দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন।

দুদকের উপ-পরিচালক হাফিজুল ইসলাম এ আবেদন করেন। আবেদনে বলা হয়, বেনজির আহমেদ বিদেশে পলাতক রয়েছেন। তাকে গ্রেফতার করে বিচারের আওতায় আনা প্রয়োজন। তাই ইন্টারপোলের মাধ্যমে তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা প্রয়োজন। শুনানি শেষে আদালত তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন।

এরআগে ১৩ জানুয়ারি বেনজীর আহমেদ ও তার বড় মেয়ে ফারহিন রিশতা বিনতে বেনজীরের আয়কর নথি জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত। গত ৮ জানুয়ারী আদালত বেনজীরের স্ত্রী জিশান মির্জা ও ছোট মেয়ে তাহসিন রাইসা বিনতে বেনজীরের আয়কর নথি জব্দের আদেশ দেন।

গত ১৫ ডিসেম্বর সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ ও তাঁর স্ত্রী-সন্তানদের বিরুদ্ধে চারটি মামলা করে দুদক।
মামলার অভিযোগে বলা হয়, বেনজীর ৯ কোটি ৪৪ লাখ টাকা জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন এবং ২ কোটি ৬২ লাখ টাকা সম্পদের তথ্য গোপন করেছেন। তাঁর স্ত্রীর জীশান মীর্জা ৩১ কোটি ৬৯ লাখ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন এবং ১৬ কোটি ১ লাখ টাকার তথ্য গোপন করেছেন। তাদের বড় মেয়ে ফারহীন রিশতা বিনতে বেনজীর ৮ কোটি ৭৫ লাখ টাকার এবং মেজ মেয়ে তাহসীন রাইসা বিনতে বেনজীর ৫ কোটি ৫৯ লাখ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জন করেছেন।

এদিকে গত ৯ ফেব্রুয়ারি বেনজীর আহমেদকে ইন্টারপোলের মাধ্যমে দেশে ফিরিয়ে এনে বিচারের মুখোমুখি করার দাবি জানিয়ে একটি বিবৃতি দেন বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতি।

বিবৃতিতে বলা হয়, পতিত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের দলদাস, হত্যা, গুম, অপহরণ, দুর্নীতি মামলার পলাতক আসামি সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ অজ্ঞাতবাস থেকে পুলিশ বাহিনীকে নিয়ে সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অবমাননাকর ও রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক বক্তব্য দিয়েছেন। বিবৃতিতে বলা হয়, ‘তাঁর (বেনজীর) বক্তব্যের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি এবং ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করছি ।‘

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪