1. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  2. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  3. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
বৃহস্পতিবার, ১৮ জুলাই ২০২৪, ০৭:৩৫ অপরাহ্ন

ঈদে নতুন গান নিয়ে আসলেন বিজন

  • সময় : বুধবার, ১৯ জুন, ২০২৪
  • ৩৪

বিনোদন ডেস্ক –
ঈদুল আযহা উপলক্ষে নতুন গান নিয়ে এলেন জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী কাওসার আহমেদ বিজন। তার মৌলিক গানটির শিরোনাম ‘মনের পশু’। গানটির কথা, সুর করেছেন ও মিউজিক করেছেন শিল্পী বিজন নিজেই। সাথে গানটির একটি মিউজিক ভিডিও নির্মিত হয়েছে।

জানা গেছে, স্টুডিও বৈঠা’র ব্যানারে বিজনের নিজস্ব মিউজিক ইউটিউব চ্যানেলে সোমবার (১৭ জুলাই) নতুন গানটি মুক্তি পেয়েছে।

এ প্রসঙ্গে সঙ্গীত শিল্পী বিজন বলেন, মানুষের মনের মধ্যে লুকিয়ে থাকা আস্ত এক দানবাকৃতির পশু নিয়ে লেখা এই গানে দৈনন্দিন জীবনে কিছু মানুষের আচরণ ও কর্মকান্ডের চিত্র স্পষ্ঠ ফুটে উঠেছে, সত্যিকার অর্থে কোরবানি করার কথা ছিলো মনের এই পশুকে, বনের পশু তো উপমা মাত্র ৷

তিনি আরও বলেন, আল্লাহর নৈকট্য অর্জনের উদ্দেশ্য প্রিয় জিনিস তথা আত্মোৎসর্গ করাই কোরবানি। কখনো কখনো কোরবানি প্রত্যেকেটি ব্যক্তির জন্য আলাদা আলাদা হতে পারে । আমাদের মনের যে পশু গুলো সবচেয়ে শক্তিশালী তা ধরে ধরে জবাই করতে হবে। কাম, ক্রোধ, লোভ, মোহ, হিংসা, অহংকার আমাদের এই নেতিবাচক ভাবনাগুলো ত্যাগ করেই আত্মশুদ্ধির পথে হাটতে হয়৷ অনেক ক্ষেত্রে আত্মশুদ্ধির উপর ভর করেই আমাদের জ্ঞান এবং মূল্যবোধ গড়ে উঠে ৷


বিজন বলেন, ঈদ আয়োজন ঘিরে নতুন এই গানটি করা হয়েছে। সোশ্যাল নেটওয়ার্কের এই যুগে শিল্পীদের একটা বড় অংশ ব্যস্ত আছে কভার সং নিয়ে। অথচ তারুণ্যের প্রতিনিধিত্ব করার জন্য আমাদের মতো যারা আছে, তাদের উচিত মৌলিক গানে ইন্ডাস্ট্রিকে সমৃদ্ধ করা। সেই জায়গা থেকে আমি মৌলিক গান তৈরিতে ব্যস্ত থাকি। আশা করি, দর্শক-শ্রোতারা এই গানটি বেশ ভালোভাবে উপভোগ করবেন।’ ঈদ মোবারক।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪