বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬, ১২:১৬ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
সাতক্ষীরায় করোনায় নতুন আক্রান্ত ৬৬, উপসর্গে ১ জনের মৃত্যু

সাতক্ষীরায় করোনায় নতুন আক্রান্ত ৬৬, উপসর্গে ১ জনের মৃত্যু

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি:

সাতক্ষীরায় করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ৬ হাজার ছাড়িয়েছে। জেলায় গত ২০২০ সালের মার্চ মাস থেকে এপর্যন্ত মোট ৬ হাজার ৩৭ জনের করোনা পজেটিভ শনাক্ত হয়েছে। এসময় ২৫ হাজার ৩৪টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। এর মধ্যে রির্পোট পাওয়া গেছে ২৪ হাজার ১৬২টি। জেলায় শনিবার (৭ আগষ্ট) পর্যন্ত ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন মোট ৮৫ জন এবং উপসর্গ নিয়ে মারা গেছেন ৫৭৩ জন।

এদিকে সাতক্ষীরায় কমেছে মৃত্যু। গত ২৪ ঘন্টায় করোনা উপসর্গ নিয়ে এক নারীর মৃত্যু হয়েছে। সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ (সামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। করোনা উপসর্গে মৃত নারী হলেন, সাতক্ষীরার দেবহাটা উপজেলার সখিপুর গ্রামের নুরুল ইসলামের স্ত্রী হাছিনা খাতুন(৫৫)।

জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্র জানায়, জ্বর, সর্দি, কাশি ও শ্বাসকষ্টসহ করোনার নানা উপসর্গ নিয়ে তিনি সাতক্ষীরা মেডিকেল কলেজ (সামেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ভর্তি হন। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৭ আগষ্ট তিনি মারা যান।

সামেক হাসপাতাল সূত্র জানায়, ৮ আগষ্ট সকাল পর্যন্ত মোট ১৬৮ জন রোগী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি আছেন। এর মধ্যে ১৫ জন করোনা পজেটিভ ও বাকি ১৫৩ জন সাসপেক্টেড। গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে ভর্তি হয়েছেন ৩৯ জন ও সুস্থ্য হয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র নিয়েছেন ৩১জন। নিবিড় পরিচর্যা ইউনিটে (আইসিইউ) ভর্তি আছে ৮ জন।

এদিকে সাতক্ষীরায় কমেছে করোনা সংক্রমণের হার। গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে আরো ৬৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ সময় ৩৭৯ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। শনাক্তের হার ১৭ দশমিক ৪১শতাংশ। এর আগের দিন শনাক্তের হার ছিল ২১ দশমিক ২৭শতাংশ। তার আগের দিন শনাক্তের হার ছিল ২২ দশমিক ০২ শতাংশ।

সাতক্ষীরা সদর হাসপতালের মেডিকেল অফিসার ও জেলা করোনা বিষয়ক তথ্য কর্মকর্তা ডাঃ জয়ন্ত কুমার সরকার জানান, গত ২৪ ঘন্টায় জেলায় করোনা উপসর্গে মারা গেছে ১ জন। এ সময় ৩৭৯ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৬৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে সামেক হাসপাতালের আরটি পিসিআর ল্যাবে ১৮৮ টি নমুনা পরীক্ষা করে ৩৩ জনের এবং বিভিন্ন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে র‌্যাপিড এন্টিজেন্ট কীটে ১৯১ টি নমুনা পরীক্ষা করে আরো ৩৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়। শনাক্তের হার ১৭ দশমিক ৪১ শতাংশ।

তিনি আরো বলেন, শনিবার ৭ আগষ্ট পর্যন্ত সাতক্ষীরা জেলায় মোট করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ৬ হাজার ৩৭ জন। জেলায় মোট সুস্থ হয়েছেন ৪ হাজার ৮৮৫ জন। বর্তমানে জেলায় করোনা রোগী রয়েছে ১ হাজার ৬৭ জন। এরমধ্যে হাসপাতালে ভর্তি করোনা রোগীর সংখ্যা ৩৫ জন। ভর্তি রোগীর মধ্যে সরকারি হাসপাতালে ৩০ জন ও বেসরকারি হাসপাতালে ৫ জন রয়েছেন। বাড়িতে হোম আইসোলেশনে আছেন ১ হাজার ১০৪ জন।

বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি রোগীর সংখ্যা ৪৫ জন। সরকারি হাসপাতালে ভর্তি আছেন ১৬৮ জন। সরকারি ও বেসরকারি মিলে জেলায় মোট ভর্তি রোগীর সংখ্যা ১৯৮ জন। গত ২৪ ঘন্টায় জেলায় সুস্থ হয়েছেন ৬২ জন। জেলায় ৭ আগষ্ট পর্যন্ত ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে ৮৫ জন এবং উপসর্গে মারা গেছেন আরো ৫৭৩ জন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com