বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬, ০৩:০৯ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
হাটহাজারীতে ইউনিয়ন পর্যায় টিকা গ্রহণ শুরু।

হাটহাজারীতে ইউনিয়ন পর্যায় টিকা গ্রহণ শুরু।

মোঃ আবু তৈয়ব. হাটহাজারী ( চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :

চট্টগ্রামের হাটহাজারী উপজেলায় ১০ টি ইউনিয়নে প্রায় ৬ হাজার মানুষ টিকা গ্রহণ করেছে।

শনিবার (৭ আগস্ট) সকাল ৯টা থেকে শুরু হওয়া এ টিকাদান কার্যক্রম চলে বেলা ৩টা পর্যন্ত। টিকা দিতে সকাল থেকে কেন্দ্রে ভিড় করেছেন ২৫ বছর ও তদূর্ধ্বরা। এদিন মহানগরে প্রায় ৫০ হাজার মানুষকে টিকা গ্রহণ করে বলে জানা যায়। সরজমিনে গিয়ে দেখা যায়, শনিবার হাটহাজারীর ১৩ নং দক্ষিন মাদার্শা ইউনিয়নের বটতলীতে সু-শৃঙ্খল ভাবে টিকা নিচ্ছে মানুষ। এ দিন মাদার্শার ১.২ ও ৩ নং ওয়ার্ডে প্রায় ৬শ মানুষ টিকা গ্রহণ করে।

এ বিষয়ে ১৩ নং দক্ষিন মাদার্শা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি এম এ মজিদ জানান, ৩টি বুথে টিকাদান কার্যক্রম চালানো হচ্ছে। প্রতিটি ওয়ার্ডে ৩টি করে টিকাদান কেন্দ্র স্থাপন করা হয়েছে। ইউনিয়নের প্রতি কেন্দ্রে ২০০ জন করে ৬০০ জন টিকা নিয়েছেন।

হাটহাজারী উপজেলা কর্মকর্তা ইউএনও শাহিদুল আলম জানান, প্রতিটি ইউনিয়নে সু-শৃঙ্খল ভাবে টিকা নিচ্ছে মানুষ।হাটহাজারী উপজেলায় ১০ টি ইউনিয়নে প্রায় ৬ হাজার মানুষ টিকা গ্রহণ করেছে।

সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি বলেন, চট্টগ্রাম উপজেলাগুলোতে মোট ইউনিয়ন ১৯০টি। এছাড়া ১৩টি পৌরসভা রয়েছে। প্রতিটি ইউনিয়ন এবং পৌরসভায় একটি করে টিকাদান কেন্দ্রের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। প্রতি কেন্দ্রে ৬০০ জন টিকা নিতে পারবেন। টিকাদানে প্রতি বুথে একটি করে টিম কাজ করছে। প্রতি টিমে ২ জন ভ্যাক্সিনেটর (টিকাদান কর্মী) ও ৩ জন স্বেচ্ছাসেবী নিয়োজিত আছেন।

টিকাদান কর্মসূচিতে হাটহাজারী উপজেলা কর্মকর্তা ইউএনও শাহিদুল আলম, চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের বোর্ড সদস্য ও চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্মসাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দিন শাহ, হাটহাজারী উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এস এম রাশেদুল ইসলাম,উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. ইমতিয়াজ হোসাইন উপস্থি ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com