1. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
রবিবার, ২৫ জুলাই ২০২১, ০৬:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
নড়াগাতীতে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ আটক ৬ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার নৌক ভ্রমনে ইউএনও লকডাউনের বিধিনিষেধ উপেক্ষা করে। “মরিচ্যা চেকপোষ্টে কোটি টাকার ইয়াবা উদ্ধারঃ ইজিবাইকসহ ড্রাইভার আটক।” জীবননগরে লকডাউন বাস্তবায়নে কঠোর অবস্থানে উপজেলা প্রশাসন সোনারগাঁ উপজেলা প্রশাসনের কঠোর অবস্থানের মধ্য দিয়ে শেষ হলো লগডাউনের দ্বিতীয় দিন। মাধবপুরে করোনা ঝুঁকি নিয়ে কাজ করছে রাবার শ্রমিকরা ! সাংবিধানিক কারণে সিলেট-৩ উপনির্বাচন পেছানোর সুযোগ নেই: সিইসি রাজারহাটের বুড়িরহাট স্পারটির ফের ধ্বস ২৪ ঘন্টায় পুনঃসংস্কার করলেন কুড়িগ্রাম পাউবো। করেনার উপসর্গে নোয়াখালী কোভিড হাসপাতালে ২ জনের মৃত্যু আত্রাইয়ে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে দ‌ই তৈরি করায় জরিমানা

কিশোরগঞ্জে ২৪ ঘন্টায় করোনা শনাক্ত ৮৯,ছয়জন পজেটিভ সহ উপসর্গ নিয়ে ৯ জনের মৃত্যু

  • সময় : শুক্রবার, ১৬ জুলাই, ২০২১
  • ২৬

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি :

কিশোরগঞ্জে করোনা পরিস্থিতি উদ্বেগজনক।প্রতিদিনই বাড়ছে মৃত্যু ও সংক্রমণ। হচ্ছে নতুন রেকর্ড।কিশোরগঞ্জে করোনায় আক্রান্ত হয়ে নতুন করে ছয়জন মারা গেছেন এবং ৩ জন করোনা উপসর্গ নিয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন।সর্বশেষ করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়া ছয় জনের মধ্যে পাঁচ জন পুরুষ এবং ১ জন নারী। এর মধ্যে নিকলী উপজেলার ২ জন,পাকুন্দিয়া উপজেলার ১ জন,ভৈরব উপজেলার ১ জন, তাড়াইল উপজেলার ২ জন মারা গেছেন। তাদের মধ্যে নিকলী উপজেলার ২ জন ও পাকুন্দিয়া উপজেলার ১ জন বৃহস্পতিবার (১৫ জুলাই) কিশোরগঞ্জের  শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু বরণ করেছেন। কিশোরগঞ্জের আটটি কেন্দ্রে নমুনা পরীক্ষায় ২৪ ঘন্টায় নতুন করে মোট ৮৯ জনের  করোনা সংক্রমন শনাক্ত হয়েছে।একই সময়ে নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ৪২ জন।সুস্থরা হলেন কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলায় ৩৪ জন,কুলিয়ারচর উপজেলায় ৩ জন ও নিকলী উপজেলায় ৫ জন।সিভিল সার্জন ডা:মো:মুজিবুর রহমান বৃহস্পতিবার (১৫ জুলাই ) রাতে জানিয়েছেন,কিশোরগঞ্জ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে ১৭৬ টি নমুনা পরীক্ষায় নতুন ৫৩ জনের নমুনা পজিটিভ এসেছে এবং পুরনো ৫ জনের নমুনা পজেটিভ এসেছে।নেগেটিভ হয়েছে ১১৮ টি নমুনা।আর বাজিতপুর জহুরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ ল্যাবে ৭৮ টি নমুনা পরীক্ষায় নতুন ১০ জনের  নমুনা পজেটিভ এসেছে।নেগেটিভ হয়েছে ৬২ টি নমুনা। কিশোরগঞ্জ শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল,বক্ষব্যাধি ক্লিনিক এবং হোসেনপুর, পাকুন্দিয়া,কুলিয়ারচর,বাজিতপুর ও ইটনা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রেপিড এন্টিজেন টেস্টে ২০৯ টি নমুনা পরীক্ষায় নতুন ২৬ জনের নমুনা পজেটিভ এসেছে।নেগেটিভ হয়েছে ১৮৩ টি নমুনা। নতুন আক্রান্তের মধ্যে কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলায় ২৩ জন,করিমগঞ্জ উপজেলায় ৪ জন,পাকুন্দিয়া উপজেলায় ৯ জন,কটিয়াদী উপজেলায় ১৪ জন,কুলিয়ারচর  উপজেলায় ৮ জন,ভৈরব উপজেলায় ২০ জন,নিকলী উপজেলায় ২ জন,বাজিতপুর উপজেলায় ৫ জন, ইটনা উপজেলায় ২ জন,মিঠামইন উপজেলায় ১ জন ও অষ্টগ্রাম উপজেলায় ১ জন রয়েছেন। বর্তমানে কিশোরগঞ্জ জেলায় ১ হাজার ৪১৯ জন করোনা ভাইরাসে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। কিশোরগঞ্জ জেলা এ পযর্ন্ত করোনা ভাইরাসে ১১৯ জন মৃত্যুবরণ করেছেন।এ পযর্ন্ত  কিশোরগঞ্জ জেলায় মোট ৭ হাজার ২৮৯ জনের দেহে ভাইরাসটির সংক্রমণ নিশ্চিত হয়েছে। আর করোনা থেকে  সুস্থ হয়েছেন ৫ হাজার ৭৫১ জন বৃহস্পতিবার (১৫ জুলাই )পযর্ন্ত জেলায় করোনার টিকার জন্য নিবন্ধন করিয়েছেন ১ লাখ ৫১ হাজার ৯৪১ জন আর  প্রথম ডোজ টিকা গ্রহণ করেছেন ৭৬ হাজার ৬৬৫ জন।গত ১৯ জুন থেকে সাইনোফার্ম ভ্যাকসিনের ১ম ডোজ দেয়া শুরু হয়েছে।এ পযর্ন্ত মোট ১৩ হাজার ২২৩ জন সাইনোফার্ম  ভ্যাকসিনের ১ম ডোজ টিকা নিয়েছেন। দ্বিতীয় ডোজ টিকা গ্রহন করেছেন ৫৯ হাজার ৩০৭ জন।গত ২৪ ঘন্টায় কেউ ২য় ডোজ টিকা নেননি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪