বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬, ০৬:৪৫ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
যশোরে করোনায় আক্রান্ত ৩ হাজার ছাড়িয়েছে

যশোরে করোনায় আক্রান্ত ৩ হাজার ছাড়িয়েছে



যশোরে নভেল করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ৩ হাজার ছাড়িয়েছে। বুধবার ১ জন স্বামী স্ত্রী সহ নতুন করে ৩১ জন শনাক্তের মধ্য দিয়ে জেলায় মোট করোনা রোগী শনাক্ত হলো ৩০০২ জন। এছাড়া ৪০ জনের মৃত্যু হয়েছে। বুধবারের ফলাফলে পজেটিভ শনাক্ত হওয়া মৃত রোগীর নাম আলী আহম্মদ (৬৫)।

তিনি অভয়নগর উপজেলার নওয়াপাড়া এলাকার বাসিন্দা।
সিভিল সার্জন অফিসের দায়িত্বপ্রাপ্ত তথ্য কর্মকর্তা ডা. রেহেনেওয়াজ জানান, বুধবার যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) জেনোম সেন্টার থেকে পাঠানো ১১৫ জনের নমুনা পরীক্ষার ফলাফলে ৩৪ জনের করোনা পজেটিভ শনাক্ত হয়। তালিকায় ৩ জন পুরাতন রোগীর নমুনা পরীক্ষায় ফলোআপ পজেটিভ এসেছে। আর নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৩১ জন।

এরমধ্যে যশোর সদর উপজেলায় ১৯ জন, শার্শা উপজেলায় ৫ জন, বাঘারপাড়া উপজেলায় ২ জন, ও অভয়নগর উপজেলায় ৫ জন। ডা. রেহেনেওয়াজ আরো জানান, এদিন নতুন করে ৭৪ জন সুস্থ হয়েছেন। জেনোম সেন্টারে পরীক্ষার জন্য নমুনা পাঠানো হয়েছে ২০১ জনের।

তিনি আরো জানান, আহম্মদ আলী গত ২৩ আগস্ট করোনার উপসর্গ নিয়ে মারা গিয়েছিলেন। তার নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠায় অভয়নগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স কর্তৃপক্ষ। বুধবারের ফলাফলে নিশ্চিত হওয়া গেছে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন আহম্মদ আলী। ফলাফল তার পরিবারের সদস্যদের জানিয়ে দেয়া হয়েছে।


যশোর সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. আদনান ইমতিয়াজ জানিয়েছেন, সদরে আক্রান্ত ১৯ জনের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলেন বারান্দীপাড়ার লিচুতলা এলাকার প্রশান্ত (৬৫), তার স্ত্রী সন্ধ্যা (৫০), যশোর কেন্দ্রীয় কারাগারের কারারক্ষী আলমগীর হোসেন (২৩), টালিখোলা এলাকার সুশান্ত (৩৫), মিশনপাড়ার আহাদ আলী (৩২), পুলিশ লাইন এলাকার আনছার আলী (৩৬), চাঁচড়া রায়পাড়ার মিলন (৪০), বিরামপুর বাশতলা এলাকার শানসির হোসেন (৫০), চুড়ামনকাটি ইউনিয়নের কলাবাগান এলাকার আলতাফ (৫৭), কাশিমপুর ইউনিয়নের খোঁজারহাট গ্রামের আশরাফ (২৮)।

তারা হোমআইসোলেশনে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। বাড়ি লকডাউন করা হয়েছে।
যবিপ্রবির অণুজীব বিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও পরীক্ষণ দলের সদস্য ড. তানভীর ইসলাম জানিয়েছেন, জেনোম সেন্টারে যশোর জেলার ৩৪ জন ছাড়াও মাগুরা জেলার ৫৭ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১৯ জন ও নড়াইল জেলার ৩৮ জনের নমুনা পরীক্ষা ১১ জনের শরীরে কোভিডের জীবাণু পাওয়া গেছে। সবমিলিয়ে ২১০ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৬৪ জনের করোনা পজিটিভ এবং ১৪৬ জনের নেগেটিভ ফলাফল এসেছে।


যশোরের সিভিল সার্জন ডা. শেখ আবু শাহীন জানিয়েছেন, বুধবার পর্যন্ত জেলার ১২৮১০ জনের নমুনা পরীক্ষার জন্য ল্যাবে পাঠানো হয়েছে। ফলাফল এসেছে ১১৫০২ জনের। এরমধ্যে করোনা পজেটিভ ৩০০২ জন। সুস্থ হয়েছেন ১৮৯৭ জন। এছাড়া ৪০ জন মারা গেছেন। এরমধ্যে ২ জন খুলনার হিসাবে রয়েছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com