1. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  2. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  3. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
শনিবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ০৯:২৯ পূর্বাহ্ন

আট আসনে ৭১ প্রার্থীর মনোনয়ন জমা

  • সময় : শুক্রবার, ১ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৫০
টাংগাইলের ৮ আসনের এমপি প্রার্থীদের একাংশ।
টাংগাইলের ৮ আসনের এমপি প্রার্থীদের একাংশ।

 টাঙ্গাইল  প্রতিনিধি-

ব্যাপক উৎসবমুখর পরিবেশে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র জমা দেয়ার শেষ দিনে টাঙ্গাইলের আটটি আসনে আওয়ামী লীগসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের মনোনীত এবং স্বতন্ত্র প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।

গত দুইদিনে জেলা রির্টানিং কর্মকর্তা ও উপজেলা সহকারি রির্টানিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে উপস্থিত হয়ে ৭১ জন প্রার্থী তাদের মনোনয়নপত্র জমা দেন। এরমধ্যে টাঙ্গাইল -১ (মধুপুর-ধনবাড়ী) আসনে ৫ জন, টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর- ভুঞাপুর) আসনে ৭ জন, টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল) আসনে ৮ জন, টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতী) আসনে ১০ জন, টাঙ্গাইল-৫ (সদর) আসনে ১১ জন, টাঙ্গাইল-৬ (নাগরপুর-দেলদুয়ার) আসনে ১৩ জন, টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর) আসনে ১০ জন এবং টাঙ্গাইল-৮ (বাসাইল-সখীপুর) আসনে ৭ জন।

টাঙ্গাইল -১ (মধুপুর-ধনবাড়ী)

মো. আব্দুর রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ), মো. রফিকুল ইসলাম (জাকের পার্টি), মোহাম্মদ আলী (জাতীয় পাটি), খন্দকার আনোয়ারুল হক (স্বতন্ত্র) ও ফারুক আহমেদ (কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ)।

টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর- ভুঞাপুর)  :

ছোট মনির (আওয়ামী লীগ), মো. ইউনুছ ইসলাম তালুকদার (স্বতন্ত্র), মো. সাইফুল ইসলাম (এনপিপি), মো. হুমায়ুন কবির তালুকদার (জাতীয় পার্টি), গোলাম ছরোয়ার (গনফ্রন্ট), এনামুল হক মন্জু (জাকের পার্টি) ও মো. রেজাউল করিম (বাংলাদেশ কংগ্রেস)।

টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল)

মো. কামরুল হাসান খান (আওয়ামী লীগ), মো. জাকির হোসেন (বিএনএম), আমানুর রহমান খান রানা (স্বতন্ত্র), ফরিদা রহমান খান (স্বতন্ত্র), মো. সাখাওয়াত খান সৈকত (বাংলাদেশ সাম্যবাদী দল), আব্দুল আজিজ খান (জাকের পার্টি), মো. আব্দুল হালিম (জাতীয় পার্টি), মো. হাসান আল মামুন সোহাগ (এনপিপি)

টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতী)  :

মো. মোজহারুল ইসলাম তালুকদার (আওয়ামী লীগ), আবদুল লতিফ সিদ্দিকী (সতন্ত্র), মুরাদ সিদ্দিকী (স্বতন্ত্র), মো. লিয়াকত আলী (জাতীয় পার্টি), সারওয়াত সিরাজ (স্বতন্ত্র), মোন্তাজ আলী (জাকের পার্টি), শহিদুল ইসলাম (তৃণমূল বিএনপি), এস এম আবু মোস্তফা (জাসদ), মো.শুকুর মামুদ (বিএসপি) ও সাদেক সিদ্দিকী (জাতীয় পাটি জেপি)।

টাঙ্গাইল-৫ (সদর)  :

মো. মামুন-অর-রশীদ (আওয়ামী লীগ), মুরাদ সিদ্দিকী (স্বতন্ত্র), খন্দকার আহসান হাবিব (স্বতন্ত্র), মো. মোজাম্মেল হক (জাতীয় পার্টি), মো. তৌহিদুর রহমান চাকলাদার (বিএনএম), মেহেনিগার হোসেন (স্বতন্ত্র), ছানোয়ার হোসেন (স্বতন্ত্র), মো. জামিলুর রহমান (স্বতন্ত্র), মো. হাসরত খান ভাসানী, মো.শরীফুজ্জামান খান (তৃনমুল বিএনপি) ও মো.দুলাল মিয়া (জাকের পাার্টি)।

টাঙ্গাইল-৬ (নাগরপুর-দেলদুয়ার)  :

আহসানুল ইসলাম টিটু (আওয়ামী লীগ), মুহাম্মদ আশরাফুল ইসলাম (স্বতন্ত্র), সৈয়দ মাহমুদুল ইলাহ (স্বতন্ত্র), মো. আবুল কাশেম (জাতীয় পাটি), মোহাম্মদ মামুনুর রহমান (জাতীয় পাটি জেপি), খন্দকার ওয়াহিদ মুরাদ (বিএনএম), মো. আব্দুল হাফেজ বিলাস (স্বতন্ত্র), মো. জাকিরুল ইসলাম (স্বতন্ত্র), তারেক শামস খান (স্বতন্ত্র), মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন (তরিকত ফেডারেশন), আব্দুল করিম (বিএসপি), কাজী এটিএম আনিসুর রহমান (আ.লীগের বিদ্রোহী) ও মো. রাকিব হোসেন (স্বতন্ত্র)।

টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর)

খান আহমেদ শুভ (আওয়ামী লীগ), মো. মোশারফ হোসেন (স্বতন্ত্র), গোলাম নওজব চৌধুরী (বাংলাদেশ ওয়ার্কাস পার্টি), মীর এনায়েত হোসেন মন্টু (স্বতন্ত্র), মো: জহিরুল ইসলাম জহির (জাতীয় পার্টি), মো. মঞ্জুর রহমান মজনু (জাসদ), মো. মোক্তার হোসেন (জাকের পার্টি), মো. আরমান হোসেন তালুকদার (কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ), রূপা রায় চৌধুরী (বাংলাদেশ কংগ্রেস) ও রাফিউর রহমান খান ইউসুফজাই (স্বতন্ত্র)।

টাঙ্গাইল-৮ (সখীপুর-বাসাইল) :

অনুপম শাহজাহান জয় (আওয়ামী লীগ), মো. রেজাউল করিম (জাতীয় পার্টি), পারুল (তৃণমূল বিএনপি), মো. আবুল হাসেম (বাংলাদেশ বিকল্পধারা), বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী বীর উত্তম (কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ), আ: জলিল (জাকের পার্টি) ও মো. মোস্তফা কামাল (বাংলাদেশ কংগ্রেস)।

টাঙ্গাইলের সিনিয়র জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ মতিয়ুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪