মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬, ০৫:৩৯ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা ডিআইজি পদে পুলিশের ৩৩ পুলিশ কর্মকর্তার পদোন্নতি
আন্দলোনের নামে ধ্বংসাত্মক কর্মসূচী থেকে সরে আসার আহবান ডিএমপি’র

আন্দলোনের নামে ধ্বংসাত্মক কর্মসূচী থেকে সরে আসার আহবান ডিএমপি’র

নিজস্ব প্রতিবেদক-

বিএনপি জামায়াত ও সমমনা দলগুলোর ডাকা অবরোধ কর্মসূচীতে যানবাহনে অগ্নিসংযোগ ভাংচুর, মানুষ পুড়িয়ে মারার মত ধ্বংসাত্মক কর্মসূচী থেকে সরে আসার আহবান জানিয়েছে ডিএমপি।

শুক্রবার (১০ নভেম্বর) সকালে  ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়কালে অতিরিক্ত কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) ড. খন্দকার মহিদ উদ্দিন এ আহবান জানান।

তিনি বলেন, আন্দোলনের নামে অরাজকতা সৃষ্টির চেষ্টা করছে অবরোধকারীরা। গত ২৮ অক্টোবরের পর থেকে তিন দফা অবরোধ ও একদিন হরতাল পালিত হয়েছে। এ কর্মসূচিতে স্বাভাবিক জনজীবন বিঘ্নিত করার প্রয়াস চালানো হয়েছে। দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে পুলিশ সদস্যরা প্রাণ দিয়েছেন। সাংবাদিকরা দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে আহত হয়েছেন। ঢাকা মেট্রোপলিটন এলাকায় বসবাসকারী সকল সম্মানিত নাগরিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ডিএমপি সব সময় নিরলসভাবে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে। আন্দোলনের নামে বাসে অগ্নিসংযোগ, ভাংচুর সহ সকল ধ্বংসাত্মক কার্যক্রম আইনের মধ্যে থেকে সর্বশক্তি প্রয়োগ করবে ডিএমপি।

ধ্বংসাত্মক এসব কর্মসূচী ছেড়ে শান্তিপূর্ন কর্মসূচী পালনে পুলিশের সহযোগীতার কথাও জানান পুলিশের এই উর্ধতন কর্মকর্তা।

তিনি আরও বলেন, যাত্রীবেশে গাড়িতে উঠে আগুন দিয়ে নেমে যায় নাশকতাকীরা। এ ঘটনায় এক বাসের হেলপার নিহত হয়েছেন ও অনেক মানুষ আহত হয়েছে।

তিনি জানান, গত ২৮ অক্টোবর বিএনপির সমাবেশ ঘিরে সহিংসতার পর থেকে এ পর্যন্ত রাজধানীতে ৬৪টি যানবাহনে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুর হয়েছে। তারা অবরোধের আগের দিন রাতে বা অবরোধের দিন যানবাহনে আগুন দিচ্ছে। এছাড়াও বিভিন্ন উপায়ে নাশকতা সৃষ্টির পায়তারা  করছে।

তিনি আরও বলেন, নাশকতার সময় হাতেনাতে এ পর্যন্ত ১২ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।বৃহস্পতিবার’ই বাসে আগুন দেওয়ার সময় দুইজনসহ পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

অতিরিক্ত কমিশনার বলেন, ডিএমপি কমিশনার মহোদয়ের পক্ষ থেকে যে ২০ হাজার টাকা পুরষ্কার ঘোষণা করা হয়েছে তা ইতিমধ্যে একজন পেয়েছেন। আরও কিছু নাম আছে যেগুলো যাচাই বাছাই চলছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com