আনোয়ার সাদত জাহাঙ্গীর,ময়মনসিংহঃ
ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া উপজেলা আওয়ামীলীগের সম্মেলনে এড.এমদাদুল হক সেলিম সভাপতি এবং হারুনুর রশীদ হারুন সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন।
১৯ বছর পর ফুলবাড়িয়া উপজেলা আআওয়ামীলীগের সম্মেলনে উৎসবের আমেজ দেখা গেল। উপজেলা সদর সহ বিভিন্ন সড়কে নির্মাণ করা হয় তোরন,ব্যানার,ফেস্টুন দিয়ে সুসজ্জিত করা হয়েছে সম্মেলনস্থল সহ আশপাশের এলাকা। ঢাকঢোল বাজিয়ে উপজেলার সকল ইউনিয়ন থেকে ব্যানার প্লে কার্ড নিয়ে মিছিলে সহকারে সম্মেলনে অংশ নেন নেতাকর্মীরা।
১৯ বছর পর ১৯ ফেব্রুয়ারী অনুষ্ঠিত হলো ফুলবাড়িয়া উপজেলা আআওয়ামীলীগের সম্মেলন। ফুলবাড়ীয়া সরকারী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বিকালে এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা আআওয়ামী লীগের সভাপতি ও সরকারী প্রতিশ্রুতি সম্পর্কিত সংসদীয় কমিটির সভাপতি এড.মোঃ মোসলেম উদ্দিন এমপি’র সভাপতিত্বে সম্মেলন উদ্বোধন করেন জেলা আআওয়ামীলীগের সভাপতি এড.মোঃ জহিরুল হক খোকা।
ফুলবাড়িয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও থানা আওয়ামী লীগের সম্পাদক আব্দুল মালেক সরকারের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন, কেন্দ্রীয় আআওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল।বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন,আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সদস্য মারুফা আক্তার পপি, উপাধ্যক্ষ রেমন্ড আরেং,গৃহায়ণ ও গনপূর্ত প্রতিমন্ত্রী শরীফ আহমেদ এমপি, বীরমুক্তিযোদ্ধা নাজিম উদ্দিন আহমেদ এমপি,আনোয়ারুল আবেদীন খান তুহিন এমপি,ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল এমপি, কাজিম উদ্দিন আহমেদ ধনু এমপি ।
প্রধান বক্তা হিসাবে বক্তব্য রাখেন, ময়মনসিংহ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এড.মোয়াজ্জেম হোসেন বাবুল।এছাড়া অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জেলা আআওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি এড. কবির উদ্দিন ভুঁইয়া,জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অধ্যাপক ইউসুফ খান পাঠান, সহ সভাপতি মোঃ আমিনুল হক শামীম সিআইপি,যুগ্ন সাঃ সম্পাদক এম এ কুদ্দুস, শওকত জাহান মুকুল,সাংগঠনিক সম্পাদক ড. সামীউল আলম লিটন,যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক রেজাউল হাসান বাবু, উপজেলা আআওয়ামীলীগের সহ সভাপতি এড. আব্দুর রাজ্জাক,তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক এড. ইমদাদুল হক সেলিম প্রমূখ।সম্মেলনে প্রধান অতিথি শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল বলেন,নির্বাচন সামনে এলেই বিএনপি জামাত চক্র নানা ষড়যন্ত্র শুরু করে।
আআওয়ামীলীগকে একটি সুসংগঠিত শক্তিশালী সংগঠন হিসেবে গড়ে তুলতে হবে।যাতে দলের মাঝে সুশৃঙ্খলতা ফিরে আসে।নতুন নেতৃত্ব সম্পর্কে তিনি আরো বলেন,এমন নেতা নির্বাচিত করতে হবে যারা আগামীতে দল ও দেশের মানুষকে রক্ষা করবে এবং যারা শেখ হাসিনার ভ্যানগার্ড হিসাবে কাজ করবে।বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মারুফা আক্তার পপি বলেন,একটি সুশৃঙ্খল দল গঠন করে আগামী নির্বাচনে শেখ হাসিনা’কে আবারো ক্ষমতায় আনতে হবে।দুর্নীতি মুক্ত দেশ গড়তে ছাত্রলীগকে সজীব ওয়াজেদ জয়ের মত স্বচ্ছ হতে হবে। তাহলেই জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্ন দুর্নীতিমুক্ত উন্নত বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব হবে।সম্মেলনের উদ্বোধনী বক্তব্যে মোঃ জহিরুল হক বলেন,ইতিহাস ঐতিহ্য এবং আআওয়ামীলীগের ঘাটি ফুলবাড়িয়ার উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে হলে আআওয়ামী লীগকে সুসংগঠিত হতে হবে।
ঐক্যের বিকল্প নেই দাবি করে তিনি আরো বলেন,ঐক্যবদ্ধ আআওয়ামী লীগই পারে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়তে। এর আগে দলীয় ও জাতীয় পতাকা উত্তোলনের মধ্যদিয়ে সম্মেলনের উদ্বোধন করা হয়। পরে ময়মনসিংহ সার্কিট হাউসে কেন্দ্রীয় ও জেলার নেতৃবৃন্দ দলের জন্য ত্যাগ,অবদান ও নেতৃত্বের সম্ভাবনা বিবেচনা করে আগামী তিন বছরের জন্য ফুলবাড়িয়া উপজেলা আআওয়ামীলীগের সভাপতি পদে এড. মোঃ ইমদাদুল হক সেলিম এবং সাধারণ সম্পাদক পদে হারুন অর রশিদ হারুনকে নির্বাচিত করে। নব নির্বাচিত সভাপতি ওসাধারণ সম্পাদক পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করবেন।