শনিবার, ২০ Jun ২০২৬, ০৭:৫০ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ১০৭ জন রামিসা হত্যা মামলায় দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ায় সংশ্লিষ্টদের প্রশংসা প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত
জাতীয় শোক দিবসে ব্লাড ব্যাংক অব ধনাকুশার উদ্যোগে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয়

জাতীয় শোক দিবসে ব্লাড ব্যাংক অব ধনাকুশার উদ্যোগে বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয়

আব্দুল্লাহ আল-আমিন,
শেরপুর প্রতিনিধিঃ

শেরপুরের নকলায় ১৫ আগষ্ট জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে ব্লাড ব্যাংক অব ধনাকুশার আয়োজনে দুই শতাধিক জনসাধারণের রক্তের গ্রুপ নির্ণয়ের পাশাপাশি সেচ্ছায় রক্তদানে উৎসাহ প্রদান করে তাদের মাঝে করোনার প্রাদুর্ভাব হতে রক্ষা পেতে সচেতন করে মাক্স বিতরণ করা হয়।

নিরাপদ হোক রক্তদান আমার রক্তে বাঁচুক অন্যের প্রাণ, ‘আর্তের মুখে হাসি ফোঁটানো হয় যদি মানবতা, তবে তার শ্রেষ্ঠ সেবক হলো প্রতিটি রক্তদাতা’।

এইসব শ্লোগানকে ধারন করে ১৫ আগষ্ট রবিবার উপজেলার ধনাকুশা বাজারে সকাল ১০ঃ৩০ ঘটিকার পর হতে সংগঠনটির সভাপতি মোঃ আবু হানিফ এর সভাপতিত্বে রক্তের গ্রুপ নির্ণয়ের ক্যাম্পেইনে রক্তের ফোঁটায় মানবতার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আসিফ আলম চমক,এক্টিভ ব্লাড পয়েন্টের পরিচালক এ.আর. গোলাম মোর্শেদ আদিব সহায়তা করেন।

এসময় জেলা ছাত্রলীগের উপ-কর্মসূচী ও পরিকল্পনা বিষয়ক সম্পাদক শোয়েব মাহমুদ রিশাদ,ব্লাড ব্যাংক অব ধনাকুশার সহ সভপতি রাশেদুল ইসলাম ও রিপন হাসান,সাধারণ সম্পাদক ফাহাদ আহমেদ,সাংগঠনিক সম্পাদক শিপন, প্রচার সম্পাদক আনসারুল ইসলাম,কোষাধ্যক্ষ শাহাদত হোসেন,সদস্য রাজিব মিয়া,তাজেদুল হাসান,মাহবুব হাসান,রিদয় মিয়াসহ সংগঠনের অন্যান্য সদস্য ও শুভাকাঙ্খীগণ উপস্থিত ছিলেন।

সংগঠনটির সভাপতি মোঃ আবু হানিফ বলেন,দুর্ঘটনায় আহত, ক্যান্সার বা অন্য কোন জটিল রোগে আক্রান্ত, অস্ত্রোপাচার কিংবা প্রসূতি মা ও থ্যালাসেমিয়ার মতো বিভিন্ন রোগের চিকিৎসায় রক্ত সঞ্চালনের প্রয়োজন হয়। কিন্তু এই গুরুত্বপূর্ণ সময়ে আমাদের রক্তদাতা খুঁজে পাওয়া কঠিন হয়ে পড়ে।

তাই, জনসচেতনতা বৃদ্ধি করতে এ ধরনের ক্যাম্পেইন গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা পালন করবে এবং সকলের সার্বিক সহযোগিতা পেলে ভবিষ্যতে এ কাজের ধারা অব্যাহত থাকবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com