শুক্রবার, ১৯ Jun ২০২৬, ০১:১৩ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ১০৭ জন রামিসা হত্যা মামলায় দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ায় সংশ্লিষ্টদের প্রশংসা প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত
যশোরে নতুন শনাক্ত ৫১, টিকা নিলেন ৩৯৩৮

যশোরে নতুন শনাক্ত ৫১, টিকা নিলেন ৩৯৩৮


বিল্লাল হোসেন,যশোর প্রতিনিধি:


যশোরে রোববার নতুন করে ৫১ জনের শরীরে কোভিড-১৯ নভেল করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ধরা পড়েছে। এরমধ্যে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে ৩৪ জনের র‌্যাপিড এন্টিজেন পরীক্ষায় ১২ ও যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) জেনোম সেন্টারে ১৯৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৩৯ জনের করোনা পজেটিভ শনাক্ত হয়। এই নিয়ে জেলায় মোট ৫ হাজার ৮শ’ ৮৩ জন করোনায় আক্রান্ত হলেন। এদিকে, রোববার জেলায় আরও ৩ হাজার ৯শ’ ৩৮ জন নারী পুরুষ করোনার দ্বিতীয় ডোজের টিকা গ্রহণ করেছেন।  
যবিপ্রবির অণুজীববিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান ও পরীক্ষণ দলের সদস্য ড. ইকবাল কবীর জাহিদ জানান, জিনোম সেন্টারে যশোর জেলার ১৯৬  নমুনা পরীক্ষা করে যশোর জেলায় ৩৯ জন ছাড়াও মাগুরা জেলার ২৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৪ জনের পজেটিভ পাওয়া যায়। অর্থাৎ দুই জেলার ২২০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৪৩ জন পজেটিভ ও ১৭৭ জনের নেগেটিভ আসে। যশোর সিভিল সার্জন অফিসের তথ্য কর্মকর্তা ডা.রেহনেওয়াজ জানান, রোববার টিকা গ্রহনকারী ৩ হাজার ৯শ’ ৩৮ জনের মধ্যে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালের ৮টি কেন্দ্র থেকে ১২১১ হাজার ২শ’ ১১ জন যশোর সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) ৪টি কেন্দ্র থেকে ১৯০ জন,  পুলিশ হাসপাতালের কেন্দ্র থেকে ২৭৭ জন, বিমান বাহিনীর কেন্দ্র থেকে ৪৬, শার্শা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩ টি কেন্দ্রে থেকে  ৩০৯ জন, ঝিকরগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩ টি কেন্দ্র থেকে ৩৮৩ জন,  চৌগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩ টি থেকে ১৮০জন,  মণিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩ টি কেন্দ্র থেকে ৮১২জন, কেশবপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩ টি কেন্দ্র থেকে ১৮০ জন, বাঘারপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩ টি কেন্দ্র থেকে ১৩০ জন ও  অভয়নগর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৩ টি কেন্দ্র ২২০ জন । মোট ২৫ হাজার ৫শ’ ৫৫ জনের মধ্যে পুরুষ ১৭হাজার ২ শ’৩৮ ও মহিলা রয়েছেন ৮হাজার ৩শ’ ১৭জন। সিভিল সার্জন ডা. শেখ আবু শাহীন জানান, ১৮ এপ্রিল পর্যন্ত জেলায় ৩৩ হাজার ১ শ’ ৮ জনের নমুনা পরীক্ষার ফলাফল পেয়েছি। তাতে ৫ হাজার ৮শ’ ৮৩ জন কোভিড-১৯ নভেল করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। মারা গেছেন ৭৯ জন নারী পুরুষ। এর মধ্যে যশোরের বিভিন্ন হাসপাতাল ও বাড়িতে মৃত্যু হয়েছে ৬৮ জনের। আর ঢাকায় ৬ জন খুলনায় ৪ জন ও সাতক্ষীরার হাসপাতালে মারা গেছেন ১জন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com