বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:২২ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
লং মার্চ স্থগিতে জামায়াতকে শেহবাজের অনুরোধ আশুলিয়ায় কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, নিহত ৭ রাজধানীর ধানমন্ডি লেক থেকে জাভেদ নামে এক ব্যক্তির ভাসমান মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ৬টার দিকে ধানমন্ডি ১০ নম্বর রোডের আবেশ হোটেলের পেছনের ব্রিজসংলগ্ন লেক থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। পুলিশ জানায়, জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এর মাধ্যমে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় ধানমন্ডি থানা পুলিশ। পরে স্থানীয়দের সহযোগিতায় পানিতে ভাসতে থাকা মরদেহটি উদ্ধার করে লেকের কিনারায় নিয়ে আসা হয়। মৃত ব্যক্তির পকেটে থাকা পরিচয়পত্র ও মোবাইল ফোনের সূত্র ধরে পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করে পুলিশ। পরে ঘটনাস্থলে এসে তার স্ত্রী মরদেহ শনাক্ত করেন। জাভেদের বাড়ি রাজধানীর মিরপুরের পল্লবী এলাকায়। মৃত্যুর কারণ নিশ্চিত করতে মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে। ন্যাম ভবনে এমপির স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ রাফিনিয়ার হ্যাটট্রিকে উড়ছে বার্সা জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের নেতৃত্বে বাংলাদেশের খলিলুর রহমান বাসে আগুন-ককটেল বিস্ফোরণে উত্তপ্ত রাজধানী রাজধানীর চার এলাকায় ককটেল বিস্ফোরণ, আহত ১ ‘ব্যাচেলর পয়েন্ট’ থেকে পাভেল বাদ? মেট্রোরেলের ৩ প্রকল্প ও ইলেকট্রিক ট্রেনসহ ১২ প্রকল্প অনুমোদন
রাণীশংকৈলে গমের নতুন জাত সম্প্রসারণ শীর্ষক মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে

রাণীশংকৈলে গমের নতুন জাত সম্প্রসারণ শীর্ষক মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে


মাহাবুব আলম রাণীশংকৈলল (ঠাকুরগাঁও ) প্রতিনিধি।।


 ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার ধর্মগড় ইউনিয়নের ছয় ভাগিয়া ব্লকে বাংলাদেশ গম ও ভূট্টা ইউনিটের বারি গম ৩৩ এর মাঠ দিবস অনুষ্ঠানের আয়োজন করে কৃষি অধিদপ্তর ।
বুধবার ৩১ মার্চ সকালে বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ডাঃ সিদ্দিকুন নবী মন্ডলের সভাপতিত্বে মাঠ দিবসের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলার কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ সঞ্জয় দেবনাথ ।
বিশেষ অতিথি ছিলেন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ডাঃ রেজাউল কবির , ও আশরাফুল আনাম। এ ছাড়াও সংশ্লিষ্ট ব্লকের উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা সজল, ঐ ব্লকের ৭০ জন কৃষক ও সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রসঙ্গত: ঐ ব্লকে ভূপেন, ধনেশ্বর, ও চিত্রমহন নামে ৩ জন কৃষককে ১০ বিঘা জমিতে এ গম চাষের জন্য কৃষি অফিস থেকে সার, বীজ ও কীটনাশক বিনামূল্যে সরবরাহ করা হয়েছে। বারি ৩৩ জাতের গম আবাদে কৃষকেরা প্রতি বিঘায় ১৫ মন করে গম উৎপাদন করেছে বলে জানান তারা। মাঠ দিবসে বক্তারা বলেন বারি ৩৩ একটি উন্নত জিন্ক সমৃদ্ধ উচ্চ ফলনশীল জাতের গম। যা খেলে গর্ভবতী মা শিশুর শারীরিক গঠন ও মেধাশক্তি বৃদ্ধি পায়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


রাজধানীর ধানমন্ডি লেক থেকে জাভেদ নামে এক ব্যক্তির ভাসমান মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ৬টার দিকে ধানমন্ডি ১০ নম্বর রোডের আবেশ হোটেলের পেছনের ব্রিজসংলগ্ন লেক থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। পুলিশ জানায়, জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এর মাধ্যমে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় ধানমন্ডি থানা পুলিশ। পরে স্থানীয়দের সহযোগিতায় পানিতে ভাসতে থাকা মরদেহটি উদ্ধার করে লেকের কিনারায় নিয়ে আসা হয়। মৃত ব্যক্তির পকেটে থাকা পরিচয়পত্র ও মোবাইল ফোনের সূত্র ধরে পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করে পুলিশ। পরে ঘটনাস্থলে এসে তার স্ত্রী মরদেহ শনাক্ত করেন। জাভেদের বাড়ি রাজধানীর মিরপুরের পল্লবী এলাকায়। মৃত্যুর কারণ নিশ্চিত করতে মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে।



©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com