ডেস্ক রিপোর্ট-
প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন জনগণের প্রত্যাশা পূরণ করতে নির্বাচন কমিশন প্রতিজ্ঞাবদ্ধ। এই কমিশন রঙবিহীন, চেহারাহীন।
আজ সোমবার (২০ জানুয়ারি) সকালে সাভার উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে ভোটার তালিকা হালনাগাদ কর্মসূচি উদ্বোধনের সময় তিনি একথা জানান। এ সময় নির্বাচন কমিশনারগণের পাশাপাশি সরকারের জেলা প্রতিনিধি এবং সাধারণ জনগণ উপস্থিত ছিলেন।
তিনি জানান, স্বচ্ছ ও শুদ্ধ ভোটার তালিকা মাঠকর্মীদের সচেতনতার ওপর নির্ভর করবে। ভোটার তালিকায় যাতে কোনো প্রকারের অসত্যতা, অনীহার অভিযোগ না আসে কর্মকর্তাদের এমন পরামর্শও দেন তিনি।
তিনি আরও জানান, ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠার সুযোগ তৈরি হয়েছে। এই সুযোগ হাতছাড়া হলে আবার কবে হবে সেটা জানিনা। সঠিক ভোটার তালিকা করতে না পারলে ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা পাবে না। যেদিন ভয়ভীতি ছাড়া মুক্ত হয়ে ভোট দিতে পারবে সেদিন অধিকার প্রতিষ্ঠা হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।