1. boyd94289@gmail.com : Ayon Islam : Ayon Islam
  2. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  3. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  4. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
  5. bangladeshbulleting646@gmail.com : Sohel Desk : Sohel Desk
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৫৬ পূর্বাহ্ন

স্বরাষ্ট্র সচিব আবদুল মোমেনের পদত্যাগ

  • সময় : মঙ্গলবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১৬১
ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন।
ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন।

ডেস্ক রিপোর্ট-

‘ব্যক্তিগত’ কারণ দেখিয়ে পদত্যাগ করেছেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের জ্যেষ্ঠ সচিব ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন।আজ মঙ্গলবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একটি বিশ্বস্ত সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

সূত্রটি জানিয়েছে, আবদুল মোমেনকে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান করা হতে পারে। এ ব্যাপারে আলোচনা চলছে। এ কারণে তিনি স্বরাষ্ট্র সচিবের পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন।

গত ৮ ডিসেম্বর জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে পদত্যাগপত্র জমা দেন আবদুল মোমেন। পদত্যাগপত্রে তিনি ‘ব্যক্তিগত’ কারণের কথা উল্লেখ করেছেন।

গতকাল সোমবার আবদুল মোমেনের পদত্যাগপত্র প্রধান উপদেষ্টা বরাবর পাঠায় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। একই দিন তার পদত্যাগপত্র গ্রহণ করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ওই সূত্র।

এর আগে গত ১৭ আগস্ট আবদুল মোমেনকে জ্যেষ্ঠ সচিব পদে পদোন্নতি দিয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেয় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। তিনি ১৮ আগস্ট এই পদে যোগদান করেন। গত ১ অক্টোবর তিনি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সুরক্ষা সেবা বিভাগের অতিরিক্ত দায়িত্ব গ্রহণ করেন।

উল্লেখ্য, ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হয়। ৮ আগস্ট অন্তর্বর্তী সরকার দায়িত্ব নেয়।

গত ২৯ অক্টোবর দুদকের চেয়ারম্যান পদ থেকে পদত্যাগ করেন মোহাম্মদ মঈনউদ্দীন আবদুল্লাহ এবং দুই কমিশনার (তদন্ত) মো. জহুরুল হক ও কমিশনার (অনুসন্ধান) মোছা. আছিয়া খাতুন। এর পর থেকে দুদকের চেয়ারম্যান ও দুই কমিশনার পদ খালি রয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪