বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬, ০৫:১৪ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01764934214 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01764934214, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
শিরোনাম :
ডেঙ্গু ও চিকুনগুনিয়া প্রতিরোধে প্রতি শনিবার সারাদেশে পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উদ্বোধন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিজয়ের পর আজ সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সহিংসতা ও গুজব বরদাশত করা হবে না: জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন: ২৯৯ আসনে ভোট, সব প্রস্তুতি শেষ ইসির স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার মাধ্যমে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও জনবান্ধব রাজশাহী মহানগর গড়ে তোলা হবে-মিনু খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ডেসকো জিয়া পরিষদের বিশেষ দোয়া মাহফিল স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে  আলোকচিত্র প্রদর্শনী “ আনটোল্ড” অনুষ্ঠিত আনিনুল হক’কে ঢাকা-১৬ আসন উপহারের ঘোষনা বুলবুল হক মল্লিকে’র বোয়ালমারীতে বিএনপি’র দুই গ্রুপের সংঘর্ষের আশঙ্কা, এলাকাজুড়ে চরম উত্তেজনা
বরিশাল–২ আসনে নৌকার মাঝি মেনন, কপাল পুড়ল ইউনুসের

বরিশাল–২ আসনে নৌকার মাঝি মেনন, কপাল পুড়ল ইউনুসের

সাকিব আসলাম

বরিশাল জেলার উজিরপুর ও বানারীপাড়া উপজেলা নিয়ে গঠিত বরিশাল–২ আসনে নৌকা মার্কার প্রার্থী করা হয়েছে রাশেদ খান মেননকে। ১৪ দলের শরিক ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেননকে বরিশাল–২ আসনে ছাড় দেওয়ার কথা শুক্রবার (১৫ ডিসেম্বর) জানিয়ে দিয়েছে আওয়ামী লীগ।

এর আগে ওই আসন থেকে বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক তালুকদার মো. ইউনুস কে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছিল। এখন রাশেদ খান মেনন ওই আসন থেকে ১৪ দলের প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করলে আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী তালুকদার মো. ইউনুস বাদ পড়বেন।

রাশেদ খান মেনন নবম, দশম ও একাদশ জাতীয় সংসদে ১৪ দলের প্রার্থী হিসেবে ঢাকা–৮ আসন থেকে নির্বাচন করে এমপি হয়েছিলেন। তবে এবার দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা–৮ আসনে নৌকা মার্কার প্রার্থী করা হয় ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন এর সাবেক মেয়র সাঈদ খোকনকে। ঢাকা–৮ আসন আওয়ামী লীগ থেকে ছাড় পাওয়ার আশা না পেয়ে তিনি বরিশাল–২ ও ৩, দুটি আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছিলেন। বৃহস্পতিবার (১৩ ডিসেম্বর) তাঁকে বরিশাল–৩ আসনে জোটের প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করার জন্য ছাড় দিয়েছিল আওয়ামী লীগ। কিন্তু বরিশাল–৩ আসনে জাতীয় পার্টির শক্ত প্রার্থী রয়েছেন। এই আসনে ভোট করার ক্ষেত্রে রাশেদ খান মেনন নিজেও সন্তুষ্ট ছিলেন না।

শুক্রবার আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে বরিশাল–৩–এর বদলে বরিশাল–২ আসনে জোটের প্রার্থী হিসেবে নৌকা প্রতীকে নির্বাচন করার কথা জানানো হয়েছে।

রাশেদ খান মেনন শুক্রবার গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, তিনি এখন তাঁর পুরোনো বরিশাল–২ আসনে ১৪ দলের প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করবেন। ১৯৭৯, ১৯৯১ সালে বরিশাল–২ আসনে নির্বাচন করেছিলেন বলে জানান তিনি।

বা বু ম/ এস আর

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com