1. boyd94289@gmail.com : Ayon Islam : Ayon Islam
  2. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  3. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  4. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
  5. bangladeshbulleting646@gmail.com : Sohel Desk : Sohel Desk
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৫০ পূর্বাহ্ন

জনগণ সরকারের বিরুদ্ধে জেগে উঠেছে : মির্জা ফখরুল

  • সময় : শনিবার, ২০ মে, ২০২৩
  • ১৭৪

ডেস্ক নিউজঃ

জনগণের তোয়াক্কা না করে সরকার আবারো কারচুপির নির্বাচনের পাঁয়তারা করছে বলে অভিযোগ করেছে বিএনপি। শনিবার রাজধানীসহ ২১জেলায় সমাবেশে দলটির সিনিয়র নেতারা বলেন, তত্ত¡াবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচনের দাবি আদায়ের আন্দোলনে আঘাত এলে এখন পাল্টা আঘাত করা হবে। সময় থাকতেই বিএনপির দাবি মেনে নিয়ে সসম্মানে ক্ষমতা ছাড়তে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান দলটির কেন্দ্রীয় নেতারা।

সরকারের পদত্যাগসহ ১০দফা দাবি বাস্তবায়নে ধারাবাহিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে শনিবার মতিঝিলে সমাবেশ করে বিএনপি’র ঢাকা মহানগর দক্ষিণ শাখা। নির্বাচনকালীন তত্ত্বাবধায়ক সরকারসহ নিত্যপণ্যের দাম কমানোর দাবি সম্বলিত প্ল্যাকার্ড-ফেস্টুনে সজ্জিত হয়ে সমাবেশে যোগ দেয় বিএনপি’র বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা।

সমাবেশে দলটির সিনিয়র নেতাদের অভিযোগ, সরকার বিরোধীদলের গণতান্ত্রিক কর্মসূচি বানচালে প্রশাসন ও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে ব্যবহার করছে। ভোটের অধিকার রক্ষায় এবার কোনো ছাড় দেয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি দেন নেতারা।

এদিন, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ ছাড়াও ২১ জেলা ও মহানগরে সমাবেশ করেছে বিএনপি।  লালমনিরহাটে জেলা বিএনপির সমাবেশে যোগ দেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এসময় তিনি বলেন, জনগণ সরকারের বিরুদ্ধে জেগে উঠেছে। দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন মেনে নেয়া হবে না বলেও জানান তিনি।

পটুয়াখালী, রাজবাড়ীতে বিচ্ছিন্ন কিছু সংঘর্ষ ছাড়া চাঁপাইনবাবগঞ্জ, পাবনা, কক্সবাজার, মৌলভীবাজার, চাঁদপুর, জামালপুর, বরিশালে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে বিএনপি। এতে সরকার পতনে আগামীদিনের কর্মসূচি সফল করতে নেতাকর্মীদের সর্বাত্মক প্রস্তুতি নেয়ার আহ্বান জানান দলের কেন্দ্রীয় নেতারা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪