1. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  2. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  3. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
রবিবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৮:৩৬ অপরাহ্ন

বিএনপির ১১ জানুয়ারির গণঅবস্থান কর্মসূচি হাঁকডাক-তথ্যমন্ত্রী

  • সময় : বৃহস্পতিবার, ১২ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ৬৩

ডেস্ক নিউজঃ

বিএনপির ১১ জানুয়ারির গণঅবস্থান কর্মসূচিকে হাঁকডাক সর্বস্ব বলে মন্তব্য করে তথ্যমন্ত্রী হাছান মাহমুদ বলেছেন, তাঁদের সমাবেশ দেখে এটিই প্রতীয়মান হয়- জনগণ তো দূরের কথা, বিএনপির কর্মীরাও সবাই সেখানে অংশগ্রহণ করেনি।

আজ (বৃহস্পতিবার) সচিবালয়ে মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন। 

তথ্যমন্ত্রী বলেন, বিএনপির কর্মসূচি দেখলে মনে হয় খালি কলসি বেশি বাজে। আওয়ামী লীগ জনগণের মধ্য থেকে উঠে আসা দল। কিন্তু বিএনপি বিদেশিদের পদলেহন করে।

তিনি বলেন, ‘মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সাহেব জামিনে মুক্তি পেয়েছেন। এতে প্রমাণিত হয় আইন-আদালত স্বাধীনভাবে কাজ করছে। আওয়ামী লীগ চায় নির্বাচনের মাধ্যমে সরকার গঠনের বিষয়টি নির্ধারিত হবে। জেল থেকে বের হয়ে বিএনপি নেতারা কথাবার্তায় নমনীয় ভাব প্রকাশ করছেন। তারা নির্বাচনের কথা বলছেন। এটাই হচ্ছে গণতন্ত্রের রীতিনীতি।’

তিনি আরও বলেন, ‘বিএনপি নেতারা যেভাবে বক্তব্য রেখেছেন, তার সাথে বাস্তবতার কোন মিল নেই। তাদের কালকের সমাবেশ দেখে এটিই প্রতীয়মান হয়- জনগণ তো দূরের কথা, বিএনপির কর্মীরাও সবাই সেখানে অংশগ্রহণ করেনি। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে তারা মানুষ এনেছে, তারপরও নয়াপল্টনের সামনের সমাবেশে আশানুরূপ মানুষ হয়নি।’

বিএনপিকে উদ্দেশ কওে মন্ত্রী বলেন, আমরা তো বলি বিএনপি নির্বাচনে আসুন, জনগণ যাদেরকে চায়, তারা দেশ পরিচালনা করবে। এটা হচ্ছে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ব্যবস্থার রীতিনীতি, গণতন্ত্রের রীতিনীতি। 

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪