বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৫:০৫ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01711102727 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01711102727, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
আগামী ২০২০-২১ অর্থবছর থেকে বাড়ছে বিভিন্ন ধরনের প্রসাধনী সামাগ্রীর দাম

আগামী ২০২০-২১ অর্থবছর থেকে বাড়ছে বিভিন্ন ধরনের প্রসাধনী সামাগ্রীর দাম

আগামী ২০২০-২১ অর্থবছর থেকে দেশে বিভিন্ন ধরনের প্রসাধনী সামাগ্রীর দাম বৃদ্ধি পেতে পারে। চলতি বাজেট অধিবেশনে এই প্রস্তাব করেছেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল। বাজেটে বিভিন্ন প্রসাধনীর ওপর সম্পূরক শুল্ক বাড়ানোর প্রস্তাব করা হয়।

১১ জুন, বৃহস্পতিবার বিকেলে সংসদের অধিবেশনে প্রস্তাবিত বাজেট উত্থাপন করেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল। আগামী অর্থ বছরের প্রস্তাবিত বাজের আকার ৫ লাখ ৬৮ হাজার ১৯০ কোটি টাকা।  

এ সময় অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা বলেন, বিভিন্ন প্রসাধনীর ওপর সম্পূরক শিল্প ৫ শতাংশ থেকে বাড়িয়ে ১০ শতাংশ করার প্রস্তাব করছি।

জাতীয় সংসদে স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে এই অধিবেশন শুরু হয়। অর্থমন্ত্রী হিসেবে মুস্তফা কামালের দ্বিতীয় বাজেট।

এবারের বাজেটের আকার ৫ লাখ ৬৮ হাজার কোটি টাকা। যা জিডিপির ১৭ দশমিক ৯ শতাংশ। প্রস্তাবিত এই বাজেট চলতি অর্থবছরের সংশোধিত বাজেটের থেকে ১৩.২৪ শতাংশ বেশি।


সংবাদটি শেয়ার করুন




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com