বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৬:৪১ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
প্রচারেই প্রসার, প্রতিষ্ঠানের জন্য বিজ্ঞাপন দিন, যোগাযোগঃ 01711102727 ঠিকানাঃ ৮৯, কাকরাইল, গ্রীন সিটি এজ, ১১ তলা, ঢাকা-১২১৫, মোবাইল:01711102727, 01716035712 ইমেইল:newsroom@bangladeshbulletin.com
এবারের আইপেল এ চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলবেন মোস্তাফিজ

এবারের আইপেল এ চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলবেন মোস্তাফিজ

টাইগার কাটার মাস্টারকে দলে টেনেছে মাহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই সুপার কিংস।
টাইগার কাটার মাস্টারকে দলে টেনেছে মাহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই সুপার কিংস।

স্পোর্টস ডেস্ক-

বাংলাদেশের একমাত্র ক্রিকেটার হিসেবে ২০২৪ আইপিএলে থাকছেন মোস্তাফিজুর রহমান। আসরটির ১৭তম সংস্করণে টাইগার কাটার মাস্টারকে দলে টেনেছে মাহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই সুপার কিংস।

আইপিএলের সর্বশেষ আসরে দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে খেলেছিলেন মোস্তাফিজুর রহমান। তবে এবারের আসরের নিলামের আগে তাকে ছেড়ে দেয় দিল্লি। মোস্তাফিজের সঙ্গে নিলামে উঠার কথা ছিল আরও দুই বাংলাদেশি তারকার। তবে শেষ দিকে বিসিবি পুরো আসরের অনুমতি না দেওয়ায় নিলামে নাম উঠেনি তাসকিন আহমেদ ও শরিফুল ইসলামের।

গত আইপিএলেও তেমন আলো ছড়াতে পারেননি এই টাইগার পেসার। তাই শঙ্কা জেগে ছিল এবারের আইপিএলে ফিজের জায়গা পাওয়া নিয়ে, এর সঙ্গে পুরো মৌসুমে বিসিবি তাকে ছাড়পত্র না দেওয়ায় কেনার সম্ভাবনা ছিল আরও কম। তবে সব শঙ্কা উড়িয়ে ধোনির চেন্নাই আস্তা রেখেছেন টাইগার কাটার মাস্টারের ওপরে। আইপিএলের অন্যতম সফল দল মহেন্দ্র ধোনির চেন্নাই সুপার কিংসে খেলবেন বাংলাদেশের বাঁহাতি পেসার। মোস্তাফিজকে তার ভিত্তিমূল্য ২ কোটি রুপিতে দলে ভিড়িয়েছে চেন্নাই সুপার কিংস।

মোস্তাফিজকে চেন্নাই কিনতেই একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়াতে বেশ ভাইরাল হচ্ছে, যেখানে ধোনিকে রান নিতে দেখা যাচ্ছে এবং সেই সময়ে তিনি কনুই দিয়ে মোস্তাফিজকে ধাক্কা দিয়ে পিচ থেকে সরিয়ে দিচ্ছিলেন। এই ভিডিওটি ২০১৫ সালের বাংলাদেশ বনাম ভারতের ম্যাচের একটি দৃশ্য। আসলে সেই ম্যাচে ধোনি যখন রান নিচ্ছিলেন তখন বারবারই মোস্তাফিজুর ব্যাটারদের রানের রাস্তায় বাধা হয়ে দাঁড়াচ্ছিলেন। যা অনেকবার লক্ষ্য করেছিলেন ধোনি। শেষে ধাক্কা দিয়ে সরিয়ে মাহি মুস্তাফিজুরকে তাঁর ভুল ধরিয়ে দিয়েছিলেন। তবে সেই ভিডিয়ো এখন বেশ ভাইরাল হচ্ছে। এই ভিডিওর নীচে লেখা রয়েছে একটি বার্তা। যেখানে লেখা আছে, যাকে একদিন ধাক্কা দিয়েছিলে, তাকে দলে নিলে। মজার এই ভিডিওটি বেশ ভাইরাল হচ্ছে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক পেজে এরপরই টাইগার পেসারকে অভিনন্দন জানিয়েছে চেন্নাই সুপার কিংস। এক পোস্টে মোস্তাফিজুর ছবিতে ‘লায়ন এলার্ট’ উল্লেখ করে চেন্নাই লিখেছে, ‘মুজ-আর্ট অব মাদ্রাজ! গর্বের পথে স্বাগতম, রহমান (মোস্তাফিজুর রহমান)।’ ‘মুজ’ শব্দ দিয়ে বাংলাদেশি এই পেসারের নামের প্রথম ও শেষাংশ মিলিয়ে নিকনেম তৈরি করেছে চেন্নাই। বাঁহাতি এই কাটার মাস্টারকে সাধারণত ফিজ নামেও অনেকে ডেকে থাকেন।

এর আগে ২০১৬ আইপিএল আসরে অভিষেক হয়েছিল মোস্তাফিজের। প্রথম আসরে ২৮ বছর বয়সি এই পেসার সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হয়ে খেলেছিলেন। এরপর খেলেছেন মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে। ২০২১ আসরে রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে দারুণ পারফর্ম করেন। এছাড়া সর্বশেষ আসরে তিনি খেলেছিলেন দিল্লির হয়ে। আইপিএলে এখনও পর্যন্ত মোট ৪৮টি ম্যাচ খেলে ৪৭টি উইকেট শিকার করেছেন মোস্তাফিজ।

সংবাদটি শেয়ার করুন




©বাংলাদেশবুলেটিন২৪
Design & Developed BY ThemesBazar.Com