1. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
রবিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০১:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে পুলিশ উদ্ধার করল বিকাশে খোয়া যাওয়া টাকা ‘বঙ্গবন্ধুর আদর্শ শিক্ষার্থীদের মাঝে তুলে ধরতে হবে’ কুবিতে ‘ছায়া জাতিসংঘ সংস্থা’র নতুন কমিটি গঠন আত্রাই ছোট নদীতে বালু উত্তোলন অব্যাহত প্রশাসন নীরব সুনামগঞ্জে সেতু নির্মাণের দাবীতে অর্ধ শতাধিক গ্রামের মানুষের মানববন্ধন গাইবান্ধায় জুয়া খেলার টাকা না পেয়ে স্ত্রীকে হত্যার অভিযোগ নওগাঁয় ফেন্সিডিল সহ যুবকে আটক করেছে ডিবি পুলিশ নালিতাবাড়ীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতে বাল্যবিবাহ বন্ধ বরের তিন মাসের জেল বাংলাদেশ ছাএলীগ জামালপুর শহর শাখার বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত খুলছে শাহাজালাল ও বিজ্ঞান প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যাল , বাড়ানো হবে নিরাপত্তা-নজরদারি

চার বছর নয়,এখন থেকে ফুটবল বিশ্বকাপ হবে ২ বছর পর পর

  • সময় : মঙ্গলবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২৬

ডেস্ক নিউজ:

প্রতি দুই বছর পরপর বিশ্বকাপ ফুটবল আয়োজনের ব্যাপারে আশাবাদী ফিফা। এ ব্যাপারে ইতিবাচক সাড়াও পেয়েছেন বলে জানান ফিফার টেকনিক্যাল ডিরেক্টর আর্সেন ওয়েঙ্গার। সাবেক ফুটবলার ও কোচদের সঙ্গে এ বিষয়ে প্রচার প্রচারণার কাজও করছেন সাবেক এই ফুটবলার। এদিকে সাবেক ড্যানিশ ফুটবলার পিটার স্মাইকেলের মতে, নতুন পরিকল্পনা বাস্তবায়ন হলে উপকৃত হবে ছোট দেশগুলো।

চার বছর নয়, বিশ্বকাপ ফুটবল আয়োজন করা হবে প্রতি দুই বছর পর পর। ফিফার কাছে এই পরিকল্পনা তুলে ধরেছেন ফিফার গ্লোবাল ফুটবল ডেভেলপমেন্টের প্রধান সাবেক আর্সেনাল কোচ আর্সেন ওয়েঙ্গার। আর এই পরিকল্পনার পক্ষে পূর্ণ সমর্থন পেতে এরই মধ্যে প্রচার প্রচারণাও শুরু করে দিয়েছেন ফিফার এই কর্মকর্তা।
প্রায় ৮০ জন সাবেক ফুটবলার ও কোচ নিয়ে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে এই প্রচার প্রচারণার কাজ করছেন ওয়েঙ্গার। নতুন এই পরিকল্পনা নিয়ে বেশ আশাবাদী ফ্রান্সের সাবেক এই ফুটবলার।  
ফিফার টেকনিক্যাল ডিরেক্টর আর্সেন ওয়েঙ্গার বলেন, ‌’ইতোমধ্যেই আমরা বেশ ইতিবাচক সাড়া পেয়েছি, কিন্তু এটা একটা গণতান্ত্রিক সিদ্ধান্ত। ফিফার সঙ্গে সম্পৃক্ত এমন ২১১টি দেশকে এ ব্যাপারে ঐক্যমত্যে পৌঁছাতে হবে। সেজন্য সবার সঙ্গেই আমরা আলোচনা করছি। ডিসেম্বর পর্যন্ত আমাদের অপেক্ষা করতে হবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে পৌঁছাতে। এরপর সব ফেডারেশনকে জানানো হবে শেষ পর্যন্ত কি হবে।‌’
ডিসেম্বর ফিফা চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাবে বিশ্বকাপ প্রতি চার বছর পর নাকি দুই বছর পরপর আয়োজন করা হবে। তবে সাবেক এই ড্যানিশ ফুটবলারের মতে, এই পরিকল্পনা বাস্তবায়ন হলে উপকৃত হবে ছোট দেশগুলো।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪