1. boyd94289@gmail.com : Ayon Islam : Ayon Islam
  2. tanvirinternational2727@gmail.com : NewsDesk :
  3. hrbangladeshbulletin@gmail.com : News Room : News Room
  4. 25.sanowar@gmail.com : Sanowar Hossain : Sanowar Hossain
  5. bangladeshbulleting646@gmail.com : Sohel Desk : Sohel Desk
রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৯ পূর্বাহ্ন

সরকার ৫০০ কোটি ডলারের মৎস্য ও মৎস্যজাত পণ্য রফতানির লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করেছে- মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী

  • সময় : মঙ্গলবার, ৩০ জুলাই, ২০২৪
  • ১৫৬
মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী আব্দুর রহমান।
মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী আব্দুর রহমান।

স্টাফ রিপোর্টার-

সরকার আগামী ২০৩০ সালের মধ্যে পাঁচশ কোটি ডলারের মৎস্য ও মৎস্যজাত পণ্য রফতানির লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করেছে বলে জানিয়েছেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী আব্দুর রহমান।

আজ মঙ্গলবার (৩০ জুলাই) মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্যটি জানান।

মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ বর্তমানে বিশ্বের ৫০টিরও বেশি দেশে মৎস্যজাত পণ্য রফতানি করছে। গত অর্থবছরে এই খাত থেকে সাড়ে ৪ হাজার কোটি টাকা রফতানি আয় এসেছে। এই আয় আরও বাড়াতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়া হবে বলেও জানান তিনি।

তিনি আরও বলেন, কয়েক বছরে দেশে মৎস্য উৎপাদন বেড়েছে। ফলে মাথাপিছু আমিষ গ্রহণের প্রবণতাও বেড়েছে। সামুদ্রিক মাছের আন্তজার্তিক বাজার তৈরি করা গেলে এই খাত থেকে বৈদশিক মুদ্রা অর্জন সম্ভব বলেও জানান তিনি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের অন্যান্য খবর
©বাংলাদেশবুলেটিন২৪